Аня
talia28.06
Аня·Мама дочки (1 год)

Девчонки, подскажите пожалуйста. Нам 1год 5 месяцев. Дочь в психах ударилась затылком об спинку дивана( она твёрдая ) сразу сильно начала плакать . Через минут 5 успокоилась смотря мультики. Потом я нащупала шишку на затылки. Ведёт себя вроде нормально, не рвало.. зрачки одинаковые... поела... через 1,5 часа уснула. У кого такое было? Дайте пожалуйста совет. Места себе не нахожу

Комментарии

mamo4ka32
Mamo4ka324·Мама дочки (4 года)

Если бы было что то серьезное, ребёнок вёл бы себя не привычно. Врачи говорят что даже с высоты своего роста, падение ребёнка бывает не опасным, если это дома и покрытие ламинат, паркет, линолеум.. все это амортизирует. Страшнее асфальт плитка и тд. У вас просто стукнулась , даже не упала... не переживайте

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама двоих (младенец)

Если ведет себя как обычно, значит ничего страшного. Наблюдайте просто. Моя так в 1,5 прыгала на диване и хотела лечь с прыжка, не рассчитала и лбом о подлокотник деревянный. Вся жизнь перед глазами пронеслась и какие страсти мозг мне не нарисовал. Все обошлось шишкой и синяком.

Нравится Ответить
talia28.06
Аня·Мама дочки (1 год)

Вот и у нас подлокотник деревянный... она в психах голову назад и ударилась

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама двоих (младенец)

@talia28.06, не переживайте. Еще столько всего впереди. Если б у удара были последствия, ребенок дал бы знать. Он же не будет терпеть боль или дискомфорт. Наблюдать конечно надо пару дней, но думаю все обойдётся.

Нравится Ответить
jana414
Jana·Мама дочки (1 год)

Моя дочь только недавно перестала набивать себе шишки... тьфу,тьфу, тьфу чтобы не сглазить!!!

Я мазала траумелем, но и холодное прикладывала.

Нравится Ответить
talia28.06
Аня·Мама дочки (1 год)

А затылком тоже билась с шишкой?

Нравится Ответить
jana414
Jana·Мама дочки (1 год)

@talia28.06, да) и лбом тоже!

Нравится Ответить