Анна Дубынина
dubynina
Анна Дубынина·Мама двоих (младенец)

Девочки, 2 вопроса

1.подали документы на выплаты до 1,5 лет. Спросили справку мужа о зп. В списке который дала соцзащита ее нет🧐 ну ладно, приняли,но сказали что могут отказать из за того что ее нет👀 было у кого то?

2.в октябре получим справку о зп мужа за 3 месяца, хотим встать как малоимущие, мне сказали тут что будут учитываться зп тех кто прописан со мной и с мужем(мы в разных местах прописаны), это реально так? Муж со своими родственниками прописан, я с мамой и бабушкой и детьми....

Комментарии

kristi_na1405
Кристина :-) ·Мама двоих (младенец)

@hanna.sirosh полное название пособия " Пособие по уходу за ребенком до полутора лет"?

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама дочки-младенца

Да, только по моему "1,5 лет" Везде. Во всех справках (мужа) полное название надо каждый раз писать. И то, что он "в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находится" Должно быть указано

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

На малоимущих учитывают доход всех прописанных

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

@dubynina мне нужна была только молочка, смотрели все.

Я тот же вопрос задала, что моя семья это я и мой сын. Но нужен доход всех, кто прописан

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама двоих (младенец)

@siamka777, капец блин, все разное говорят😫

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

@dubynina у меня была бумага, там прописано все было, причина отказа и что ещё донести нужно, если заново подавать

Нравится Ответить
kristi_na1405
Кристина :-) ·Мама двоих (младенец)

Простите не в тему

Скажите, на выплату до 1,5 лет где подавали документы и какие? Если не сложно напишите..

Нравится Ответить
k.anna
Анна·Мама двоих (младенец)

@dubynina а если нет официального трудоустройства? Ксерокопию трудовой ? Или это повлияет на отказ ?

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама двоих (младенец)

@k.anna, или копию вроде или я вот писала «объяснительную», почему у меня нет трудовой😅 типо в таком то году школу закончила и не работала, мол нахожусь на иждивении мужа😅

Нравится Ответить
k.anna
Анна·Мама двоих (младенец)

@dubynina 😁 спасибо

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (1 год)

На какие то пособия не важно прописка мужа, а на некоторые учитывать будут других членов семьи доходы и в этом случае придется как то подтверждать о том что вы с родствениками не ведете общее хозяйство (они вам грубо говоря не помогают) точно как делается такие подтверждения не знаю, но оги делаются точно (подслушано как то в соц.защите)

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама двоих (младенец)

Спасибо, будем узнавать тогда по факту🙏

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама дочки-младенца

До 1,5 лет не откажут. Там доход мужа пофигу. Там идет расчет либо от вашей зп, если работали, либо минималка, если безработные. Это обязательная выплата, ее очень сложно не получить.

Нравится Ответить
kari041996
А. К. ·Мама дочки-младенца

@hanna.sirosh путаю) по уходу это то что с работы платят?

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама двоих (младенец)

@shuraevaakziya, кому с работы кому с соцзащиты)))

Нравится Ответить
kari041996
А. К. ·Мама дочки-младенца

@dubynina тогда вопрос снят) спасибо

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама сына (1 год)

Скорее всего, вам откажут, нужны доходы всех членов семьи. Что касаемо второго вопроса семья это вы ваш муж и ребёнок и не важно кто где прописан. Возьмите справку у педиатра о совместном проживании.

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама двоих (младенец)

Какого хрена тогда мне не сказали это в соцзащите то😫

У педиатра? Они дают такую? Спрошу, спасибо 🙏

Нравится Ответить