Евгения
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

Дочь постоянно висит на груди,часами просто.Вот как понять наелась она или нет?Мне кажется она мою грудь тупо как соску использует,уже подбешивает это

Лучший комментарий

bimax
Ольга·Мама троих детей

Почитайте Петроновскую Тайная опора. До 3 месяцев минимум пусть висит малышка, ей это необходимо.

Нравится Ответить

Комментарии

olesyadikova9
Олеся ·Мама сына-младенца

У меня также паренёк бывает висит, стараюсь не отрывать его от занятия. Как надоедает, или устаёт, сам отпускает сосок и в дрем. Причём днем спит только если я рядом лежу, кожа к коже, стоит только уйти, все, сна как и не было.

Нравится Ответить
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

И у нас так же

По 10 раз в кроватку перекладываю

Нравится Ответить
t_ivanova
Татьяна·Мама сына-младенца

Пусть ест. Она сама отвалится, когда надо)

Нравится Ответить
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

Да вот не отваливается😂

Нравится Ответить
t_ivanova
Татьяна·Мама сына-младенца

@evgenyabelousova у нас так же было. Зато сколько книг и журналов я перечитала, пока лежала и кормила. А дальше-больше) подрос немного и стал спать только на руках. Сколько фильмов и сериалов я пересмотрела!) а сейчас я думаю, ну же ты не спишь! ))))

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Почитайте Петроновскую Тайная опора. До 3 месяцев минимум пусть висит малышка, ей это необходимо.

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки-младенца

Да, мамина грудь это не только еда для младенца, но и успокоение, удовлетворение сосательного рефлекса. Тут вариантов немного собственно - искать другие способы успокоения, насыщения и общения с мамой, или давать сосать до того как отдаст. Честно? Для меня было лучше пока это не сломалось. Да висит, да не отойдешь, да это для большинства мам не сон. Но и орет до пунцового цвета часами от коликов, нормальный стул, и довольный выспавшийся малыш. Вот когда дочь перестала брать грудь совсем (в 2 месяца) начался совсем адочек.. до этого, если присосалась - считай тихий вечер. А тууут.. вспомню-вздрогну..

Нравится Ответить
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

Это из за смеси у вас такое было?

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки-младенца

@evgenyabelousova кто ж его знает... может из-за смеси, может просто колики.. но пока была грудь, было легче это переносить. Как заголосит - пристыковал и тишина) но у нас с первых дней проблемы сосанием.. бутылку чуть подобрали потом, потоки на соске. Грудь высасывать вообще не желала, соску с медленным потоком тоже, с быстрым захлебывалась..Потом в 2,5 месяца вообще не ела по 6-8 часов, при этом орала так что стекла дрожали...

Нравится Ответить
irinmor
Ирина·Мама дочки-младенца

По набору веса можно смотреть, хватает или нет)

Мы тоже часами, мне не жалко) "4й триместр беременности" от такой))

Нравится Ответить
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне тоже не жалко)просто немного задалбливает столько времени лежать как тюлениха😂родились мы 3600,выписывались 3450 и в месяц вес у нас 4300 но это еще с учетом докармливания смесью

Нравится Ответить
irinmor
Ирина·Мама дочки-младенца

@evgenyabelousova о да, лежачее состояние🙈 кто б маму еще кормил😄

Так то не много набрали с учетем докорма...🤔

Нравится Ответить
katja8
Katerina·Мама дочки-младенца

Ребёнок активно кушает первые 10-15 минут( максимум20) :)) за это время она наедается 😜! А дальше она просто кайфует , расслабляется!!! И да использует вашу грудь как соску:)))

Моя тоже может часами висеть🤪!!!

Но днём я ограничиваю!кушает 15-20 минут! И я убираюсь грудь, она начинает немного капризничать , но я беру на руки столбиком и отвлекаю ее( переключаю)!

А вот перед ночью даю насладиться по полной!!! Она у меня висит от 1 часа до 1,5 часов, пока сама не отвалиться🤪😜🙈!!! И спокойно тогда уходит в ночной сон:)

Нравится Ответить
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

@starkolga, да ладно?А я все не считаю это за сон,а оказывается она спит в это время😬обалдеть

Нравится Ответить
starkolga
Ольга·Мама дочки-младенца

@evgenyabelousova спит-спит)) счастливая и довольная)) глазки закрылись - начинай отсчитывать сон, просто он поверхностный, до 4 месяцев это нормальный сон младенцев.

Нравится Ответить
katja8
Katerina·Мама дочки-младенца

@evgenyabelousova, у меня тоже такое бывает 🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

Именно вместо соски она ее и использует-успокаивается. Это вполне нормально

Нравится Ответить
evgeeeshka
Евгения·Мама дочки-младенца

Нормальный такой узбагоин на пару тройку часов 😂💆🏼

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

@evgenyabelousova, это временно))

Нравится Ответить