🤓
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

Девочки кто не спит пожалуйста помогите подскажите мне

У дочи была темпа 38,5 вызвала скорую посмотрели горло красное инфекция какая то может быть сыпь сказали

Дала ибуфен

Прошло уже 3 часа темпа не спадает нормально

Щас снова 38,7

Что мне делать цефекон поставила свечи мне ее раздеть или что? Как быть подскажите что нужно делать пожалуйста

Комментарии

lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

@mavlenova, @dati88, @drakulina666, @tazenok, @namitosya, @kamalovaa, @lalya_wai, девочки огромное огромное вам спасибо 🌹🌹🌹🌹🌹

Нравится Ответить
lalya_wai
Валерия 🍩·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Как доча?

Нравится Ответить
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

@lalya_wai, утром 39 была сейчас 38 слабая совсем

Нравится Ответить
lalya_wai
Валерия 🍩·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@lacoste_ 😟😟😟

Нравится Ответить
dati88
Дарья·Мама сына (1 год)

Главное обильное питье. Ни одно жаропонижающие не будет действовать если в организме мало жидкости. Я вообще с 6 мес не сбиваю темпу 38.5. Один раз в 10 мес ждала до 39. Потом она сама начала падать. Я только обтирала водичкой. Чередуйте ибуфен и парацетамол. Свечи кстати при темпе выше 38. 5 бесполезны.

Нравится Ответить
g.u.
Chimmy·Мама дочки (1 год)

Ибуфен дайте, но промежуток должен быть 6 часов, к груди чаще прикладывайте если гв, либо воду давайте, в общем поите водой, у нас так было, но обтирание не помогло. Я давала детский чай ромашковый, грудь и ибуфен с цефеконом попеременно. Здоровья малышке🙏

Нравится Ответить
tazenok
aigul·Мама двоих (младенец)

Ибуфен

Нравится Ответить
namitosya
Толкын·Мама двоих (младенец)

Тёплой водичкой разотрите. Разденьте ребёнка. Подмышки за ушками обильное питье.

Нравится Ответить
hooligany
Анелька·Мама двоих (младенец)

Если долго не спадает то только обтирание тёплой водой прям обильно

Нравится Ответить
lalya_wai
Валерия 🍩·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Обтрите водой, особенно на ллгтнавх сгибах, под коленками, щею, и укутайте... У моей когда температура только так и спасаюсь. Ибуфен и обтирания.

Тол ко обычной водой. Без спирта или уксуса

А то можно отравить

Нравится Ответить
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

Спасибо больше

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына (3 года)

Как давно дали жаропонижающее?

Нравится Ответить
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

@alex0402, ибупрофен это ибуфен? Он нам не сбил и вот я цефекон поставила сейчас она уснула темпа 38,5

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына (3 года)

@lacoste_ эффект от жаропонижающего это не всегда с 39 до 36,6 эффектом считается даже если через час после приёма температура перестала рости, или же как у вас была 38,7 стала 38,5 это тоже уже эфект, наблюдайте и контролируйте, чередуя ибупроыен и парацетамол у вас есть возможность 7-8раз сбить температуру в сутки

Нравится Ответить
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

@alex0402, вроде спала ночью сейчас проснулись 39 😰

Нравится Ответить
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

@alex0402, @lacoste_, что делать

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·Мама сына (3 года)

Пока темп ростот то ребёнок ощущает озноб, холод (по конечностям можно определить, они холодные) тогда ребёнка укрыть, одеть, как только вы дали жаропонижающего и конечности стали тёплыми, температура начинает падает, ребёнка наоборот раскрыть и не кутать иначе тяжелее падает

Нравится Ответить
lacoste_
🤓·Мама дочки-младенца

Уже 38,9

Нравится Ответить