Александра
kisyla23
Александра·В ожидании первенца

Девчат , у меня ещё такой вопрос, а что вы брали с собой в роддом? Я имею ввиду что входит в сумку?

1

Комментарии

helga999.89
Ольга Степанова·Мама сына (1 год)

Документы (паспорт, полис, родовый сертификат, обменная карта)

Сорочка (лучше 2) + халат

Моющиеся тапочки

Вода в маленьких бутылочках штуки 3

Одноразовые пеленки (60х60 у меня были)

Гигиеническая помада

Зарядка для телефона

Носки

Прокладки послеродовые или урологические (прокладки должны быть без сеточки)

Трусы одноразовые многие говорят (лично мне не понравились они, показалось неудобно. Огромные прокладки с обычными трусами хб были в самый раз)

Тарелка, ложка и бокал

Туалетная бумага

Жидкое мыло (я брала детское)

Полотенце (лучше 2)

Свечи с глицерином (на третий день надо в туалет по большому сходить, слабительное в помощь)

Бепантен или Пурелан для груди

Бюстгальтер для кормления

Памперсы

Влажные салфетки для детей

Пустышки

Одежда для малыша (2-3 боди или слипы, носочки, царапки, шапочки, пеленки штуки 4)

А на выписку вам потом привезут вещи. Складывать надо в пакеты, не в сумку. Должен быть пакет на роды, пакет послеродовой и на выписку

Нравится Ответить
karramba
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Я на днях только начала все покупать. Конечно лучше заранее и постепенно , за один раз кажется дороже))

Нравится Ответить
lubania85
Любовь·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

Это свежий список,с сыном брала примерно все тоже,а сейчас с 28 нед все закупала потихоньку)Сумка готова должна стоять с 30 нед,мало ли чего🤷‍♀️И не люблю кипишь,спокойнее когда все готово.

Нравится Ответить
lubania85
Любовь·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
kisyla23
Александра·В ожидании первенца

Спасибочки))) вы прям перед самими родами все покупали? Или заранее?

Нравится Ответить