Рита
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто в Сочи сейчас отдыхает с малышами, у кого-то было так же? У нас энтеровирус, 2 дня высокая тт, потом сыпь по всему телу почти с локализацией на конечностях, лице, горле и писе с попой. Сегодня 4й день, тт все еще держится, но уже 37, кажется что пятна перетекают на спину, мажем каламином, даю зодак, виферон, панавир в горло, нос промываю, сопли рекой и слюни (параллельно лезут 2 клыка) переживаю не коксаки ли это? В больницу стремно ложиться, боюсь что присоединится еще инфекция

Комментарии

anuta1k

Да. Лечились неделю.

Нравится Ответить
anuta1k

Мы вернулись из Сочи с тем же самым. Врач сказала коксаки. Лечили энтерол, энтеросгель, смекта, бак-сет бэби, мирамистин

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

Ужас(( сейчас уже все нормально?

Нравится Ответить
r_i_v_a
Женя·Мама дочки (5 лет)

Энтеровирусов много разных, может это и коксаки, но это не важно, ведь он точно так же убьётся организмом, каки другие, ничего же не нужно делать дополнительно. Просто симптомы облегчайте и наблюдайте. Ребёнок если чувствует себя нормально, если у температуры положительная динамика, то и не бойтесь, не надо в больницу, там точно ещё что-то добавится. Старая сыпь проходит? Те, которые появились самые первые, что с ними сейчас? У моей коксаки был в 3 года. По телу практически не было сыпи.стопы, горло, руки,на шее несколько сзади и парочка на попе,все. То есть локализация горло-кисть-стопа и дико чесалась, ночами не могла спать, плакала постоянно. Ну и ногти слезли потом, через месяц, наверное. На ногах все, на руках 2.но это не так и жутко было, есть ряд трудностей. Но в целом ничего такого жуткого.так что не бойтесь.наблюдайте за общим состоянием ребёнка, настроением, аппетитом и тенденцией к улучшению состояния

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

У моей аппетита нет, толи болячки так беспокоят, толи просто на фоне болезни ниче не ест, хотя вот утром сосиску с удовольствием съела и бульон пьет, сушки тоже хорошо заходят... вот меня пугает, что тт 4й день, а пишут про трёхдневную лихорадку..

Нравится Ответить
r_i_v_a
Женя·Мама дочки (5 лет)

@vrapewithu, это все индивидуально. На каждый вирус у каждого организма своя реакция.я с дочерью когда болею одновременно,она температурит иногда 4–6 дней. А у меня вообще нет температуры и симптоматика другая. И наоборот бывает у неё одну ночь высокая и все, а у меня несколько дней 37,5. В любом случае, 4й день и температура 37 это ок, это может быть нормальной температурой в вашем возрасте и без болезни.а тем более зубы у вас

Нравится Ответить
misssis
Марта·Мама троих детей

Энтеровирус и есть коксаки( его разновидность). Чем он вас так пугает?

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

Боюсь осложнений на внутренние органы

Нравится Ответить
nadya-sni
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

В купались в море или бассейне?

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

@nadya-sni, да тут ребёнок на ребенке и в отеле и на пляже

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

@nadya-sni, и все поголовно в медпункт стоят в очереди 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nadya-sni
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@vrapewithu, ох...

Поэтому всегда избегаю подобных отелей

Ребёнок дичает за время отпуска, конечно, зато без заразы

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (1 год, 3 года)

«Детский доктор «

В нем работает хороший специалист Дерматолог ,имя я уже забыла но знаю что она ещё там работает позвоните и поезжайте на приём

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

@diana_av, а чем лечились? Сдавали какие-то анализы? Я боюсь как бы на внутренние органы это все не перекинулось

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (1 год, 3 года)

@vrapewithu, циндол на все прыщи мазали + от аллергии ,ацикловир в таблетках ,но вам нужно попасть к ней чтоб она просмотрела вас ! Она ещё а онкологии Сочи работает ,но легче к ней в детский доктор попасть !

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама двоих (1 год, 3 года)

@diana_av, @vrapewithu, Моисеева доктор ! Нашла свой пост старый

Нравится Ответить
solniwkosun
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (9 нед.)

Подруга сейчас в Сочи,у её ребёнка Коксаки

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

Ужас..а какие симптомы? Они в больнице лежат?

Нравится Ответить
solniwkosun
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

@vrapewithu, температура,а потом сыпь по телу.В больнице не лежат,лечатся так сказать в домашних условиях,после посещения врача.

Нравится Ответить
happynastyaaa
Настя·Мама двоих (младенец)

Нам 7 месяцев, не могу пока представить как брызгать панавир 😰

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

Когда орет можно)

Нравится Ответить
happynastyaaa
Настя·Мама двоих (младенец)

Мы вернулись из Турции, сейчас тоже самое началось, мазь только прописали ацикловир. Как сбивали температуру?

Нравится Ответить
vrapewithu
Рита·Мама дочки (1 год)

Нурофен и цефекон чередовала

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Без специального анализа никто не скажет Коксаки это или что то ещё. Если через месяц начнут сходить ногти, то значит Коксаки был

Нравится Ответить
7_alina
Фатима ))·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ужас 😱

Нравится Ответить
anuta1k

У нас ничего не сходило

Нравится Ответить
galinasharapova_photo
Галина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anuta1k повезло, муж и дочка болели в 2017, у обоих ногти на руках и ногах сошли все

Нравится Ответить