асек
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца
post image

Доброе утро девочки), кто сталкивался запором в 6 месяцев, что еще помогает кроме пюре чернослива? Третий день мучаемся от запора...

1

Комментарии

ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

А как на турецком пишеться, попробую у педиатра спросить, если оливковое масло не поможет)

Нравится Ответить
tati_i_sania_s_turkid
Tati·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@tati_i_sania спасибо)

Нравится Ответить
lyakaa
lyaziza·Мама дочки (1 год)

Ой по теме запоров я скоро буду профи. Дочка страдала ими вот как раз с 7 месяцев наверное. Убрать из прикорма картошку, морковь, персик, банан полностью. Много пить давать. Можно сварить компотик не сладкий. Еще нельзя использовать свечку каждый день. Вообще стараться ими пользоваться как можно реже, потому что попочка к сожалению привыкает опорожняться только таким образом. Еще меня заклюют может, но ложечка оливкового масла натощак тоже помогает не выйти, а выйти именно мягко. Запор у деток можно говорить только если на 2 день не покакал. На 3 уже надо ставить свечку. Свечку я сначала в оливковом смазывала, чтобы легче зашло, не повредив анус. И ставила на ночь, чтобы ребенок уснул и с утра сделал дела. Если сразу посадить то выходит жестко и может поранить попочку.

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@lyakaa дюфалак вам в Турции выписали?

Нравится Ответить
lyakaa
lyaziza·Мама дочки (1 год)

@ermatova11111 да тут

Нравится Ответить
tati_i_sania_s_turkid
Tati·Мама дочки (1 год)

@ermatova11111, пюре груши, как и банана, как раз и провоцирует запор

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

Если какает каждый день,зачем свечку? Мой от недостатка жидкости может и барашком покакать,потужиться,но сделать дело,а бывает нормально . Вы на ив или гв?

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

@ermatova11111 глицериновыми свечами тоже нельзя увлекаться,привыкнет и стараться не будет. Они на крайний случай. Попробуйте варить компотик на черносливе и изюме,горстка изюма и 2-3 черносливины на стакан воды,долго не кипятить,пара минут буквально и настоять

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

@ermatova11111 в России вам бы педиатр посоветовал раз в день давать кисломолочную смесь. Но мы с сыном долго боролись с запорами🙈

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@kseniia_timur спасибо попробую)))

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@yulia0807 @kseniia_timur @yulia_likes Мы не опаздываем, какает каждый день, только в разное время, не знаем в какое время свечку ставить, от того что стул твердый и большой , самостоятельно не получается выкакнуть , приходиться палочкой с оливковым маслом помогать, сходили к педиатру, сказала пюре с черносливом давать, даю, моя выплевывает все

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@yulia_likes ааа да нууу? Мы с рождения пьем витамин Д, плюс нам еще железо прописали

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки (1 год)

@ermatova11111 от железа ой какие запоры)))и от витамина Д были и есть..поэтому даю день через день!Железо я давала ровно 5 дней..кот. она не какала...потом пошли сдавать анализ...железо в норме...перестала давать и не даю вообще!тут выписывают для профилакти его всем подряд без сдачи анализов!если у вас дефицит железа у ребенка ,то не давайте железо,кот. дают тут в саалык оджа Vegaferon !у него много побочек...и 1 из кот. и есть запор!

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@yulia_likes нам тоже без анализа для профилактики прописали, мы в частную ходим, на букву S что то прописали, не поняла ихний подчерк, спасибо), пойдемка мы сначала анализы здавать...

Нравится Ответить
yulia_likes
Юлия·Мама дочки (1 год)

и у нас с началом прикорма были запоры по 6 дней!спасались пюре из чернослива от Хипп и изюм заливала водой,настаивала около часа и давала пить эту воду!ну и саечи ...очень в крайних случаях...5 дней запор это нормально!

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

С началом прикорма начались запоры,постепенно все пришло в норму ,ттт. Помогало пюре чернослива,но исключительно от hipp,1/2-1/4 глицериновой свечки на третий день ,если пюре не помогало

Нравится Ответить
alihan_naza_

Нам это пюре не помогало, только свечка

Нравится Ответить
yulia0807
Yulia·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

Свечку глицериновую

Нравится Ответить