Елена
lena3005
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки,всем добро утро🌤вопрос прививок,кто в теме объясните,расскажите🙏нам на приеме доктор сказал в след раз будим делать прививку(в 2 месяца)что это за прививка и почему теперь делают с 2 месяцев?может стоит написать отказ и начать колоть в 3 как и раньше было?и ещё Главный вопрос💉читала здесь и не раз про графики прививок,кто их составляет?на основе чего их составляют?к кому лучше обратиться с крошкой?

Комментарии

green_eyed
Елена·Мама двоих (младенец)

Я сразу сказала что будем делать позже. Первую прививку (не считая в роддоме) сделали в 4 месяца платную гексаксим. На приеме в два месяца написала отказ от бесплатной. Вторую сделали пару дней назад. Делали бы и раньше, но то малышка болела, то прививки не было. Через месяц планирую третью, а не получится так и позже сделаем. Главное, чтоб между прививками не прошло больше 6 месяцев, а некоторые говорят что и год.

Нравится Ответить
soliroza

ссылка

Нравится Ответить
eskovaalisa14
Алиса·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Новый календарь прививок, с 2 месяцев, если у вас не медотвода

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (1 год)

Мы тоже делали позже..

Нравится Ответить
dasha.brest123
Дарья·Мама дочки-младенца

Мы первую прививку АКДС сделали в 4 месяца. Тянула до последнего. Организм слабый, поэтому и не хотела делать рано. Делала только платные. Бесплатные даже не рассматривала, потому что девочка немножко недоношенна. Я понимаю, что никто не от чего не застрахован, но мне так было спокойней. Все прививки перенесли очень хорошо. На 3ю поднялась температура до 37.5 и через час прошла

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (1 год, 3 года)

я с трех все равно делала. отказ не писала. просто сказала, что начну на месяц позже.

Нравится Ответить
polina_tarasevich
Полина·Мама двоих (младенец)

С двух начали. Ставили бесплатную. Очень болючая. Сильно болела ножка

Нравится Ответить
lasochka89
Дарина·Мама сына-младенца

В 2 сделали платную, все хорошо. Можно было и с 3х, если бы выбрали другую вакцину

Нравится Ответить
tanya.shenec
Таня·Мама сына-младенца

тоже с 2 начали

Нравится Ответить
tatka217
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мы начали с 3х месяцев делать, все-таки организм ребенка должен немного окрепнуть. Все прошло хорошо!

Нравится Ответить
semenets.kristina.96
Кристина·Мама сына-младенца

нам начали делать с 5 месяцев.осталась последняя на гепатит

Нравится Ответить
semenets.kristina.96
Кристина·Мама сына-младенца

а вообще самые ранние прививки в роддоме делаются...

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына-младенца

С 2х месяцев ставила платную, все окей

Нравится Ответить
timolik
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Вы можете отложить конечно прививку, можете платную вакцину ставить. Вас никто не может заставить, это ваш ребен3 и вы за него в ответе. Старшего начала прививать в 4 месяца акдс ставила только платные.

Нравится Ответить
timolik
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Акдс теперь в 2 месяца первая. Индивидуальный график, составляют, если есть медотвод

Нравится Ответить