Ирина Дидук
irinadidukk
Ирина Дидук·Мама сына (1 год)

Как поступить, если не хочется идти на свадьбу сестры мужа?

Девочки, немамский вопрос)

Сестра мужа выходит замуж, приглашают нас на вечеринку в честь росписи. Отношения у нас никакие, в последнее время вообще не общаемся. Я идти не хочу, но муж говорит нужно. Как лучше поступить в такой ситуации??

И сколько/что подарить? Как сейчас вообще принято дарить?

Комментарии

helen55555

Это родной человек для мужа. Не важно сколько они не общаются. С возрастом начинаешь больше все это ценить. Особенно когда начинаются потери. Свадьба -то вообще обязательно идти. 100 дол -это если просто друзья. Если от брата-считаю не меньше 200

Нравится Ответить
kartinka_
Nina·Мама сына (1 год)

Я в последнее время пересмотрела свое отношение ко всем окружающим и выбросила из головы ерунду типа "ну это ж родня, значит надо". Кому надо, тот пусть и общается. Если мне некомфортно и не надо, всех в лес. У меня одна жизнь, зачем ее тратить на общение с тем, кто неприятен мне или кому неприятна я? И знаете, стало намного легче дышать и освободилось время на действительно важных людей😉

Поэтому когда мне говорят, что что-то "нужно", я всегда уточняю "кому?" Если ваш муж хочет туда пойти и вам не прям неприятно, то можно сходить и подарить 100$, если вам или мужу неприятно, то спросите его зачем туда идти. "Люди" все равно что-то скажут, хоть пойдёте вы туда, хоть нет))

Нравится Ответить
irinadidukk
Ирина Дидук·Мама сына (1 год)

👍 я тоже думаю, что количество людей с которыми общаемся счастья в жизнь нам не приносят. Важнее качество.

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (1 год, 3 года)

Идти , дарить деньги

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

Пойти и подарить деньги.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

@irinadidukk, я бы подарила 100 баксов

Нравится Ответить
irinadidukk
Ирина Дидук·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, ну норм. Хватит для них 🙄

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

@irinadidukk, ну вот видите))и пришли и поздравили,вопросов нет.муж счастлив🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alena-borisevich
Алена ·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

Ну это как бы сестра, что ваши отношения с ней то уже такое, главное как муж в этой ситуации считает правильным. Насчёт подарка то либо спросить что надо, либо деньги

Нравится Ответить
irinadidukk
Ирина Дидук·Мама сына (1 год)

Да дело в том, что мне вообще побоку) муж с ней не общается, ну на уровне привет-пока. Я наоборот старалась всегда общаться, звали ее на все свои праздники. Но после того как у нас ребёнок родился мы стали аутсайдерами, типа «ну у них же ребёнок». Ну тут уже я разозлилась...

Нравится Ответить
alena-borisevich
Алена ·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

@irinadidukk, ну это родня в любом случае) и коль пригласили то думаю не стоит отказывать

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Может это хороший повод чтобы реанимировать общение....

Нравится Ответить
irinadidukk
Ирина Дидук·Мама сына (1 год)

Да инициативы нет ни у них ни у нас. Вот сходим на свадьбу и скорее всего это будет последняя встреча.

Нравится Ответить
happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (3 года)

@irinadidukk я думаю, что о том, что это последняя ваша встреча - это сугубо Ваше мнение. Люди которые так считают (я о сестре) вряд-ли бы тогда вообще приглашали. Но суть не в этом и дело каждого индивидуально. А по факту, я бы пошла. Дарила бы банально деньги

Нравится Ответить
irinadidukk
Ирина Дидук·Мама сына (1 год)

@happy.veryhappy, я думаю приглашают потому что нужно, типа ж брат. Потому что у нас они были, мы у них ни разу

Нравится Ответить
cherbatuknika
Ника·В ожидании первенца

Найкращий подарунок це гроші .

А піти я вважаю потрібно, всеодно ви родичі , і підтримувати зв'язок треба . Тим паче це не день народження !

Сьогодні є сьогодні , а що з нами буде завтра ніхто не знає .

Нравится Ответить
mixonion
Юленька·Мама сына (2 года)

скажите, что планы

Нравится Ответить