Виктория
samsonnikviks
Виктория·Мама дочки (2 года)

Девочки, болят и кровоточат десна, что делать, боль ноющая?

Комментарии

daridas
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Я после чистки зубов ополаскиватель лесной бальзам с корой дуба использую всегда, проблема ушла. А так во время беременности периодически кровоточили десны. Другие ополаскиватели эффекта не давали!

Нравится Ответить
marina364
Марина·Мама дочки (1 год)

Мне тоже чистка и парадонтакс помогли

Нравится Ответить
natallyan0908
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

А мне советовали почистить камни-это и есть причина...и пасту пародонтакс.

Нравится Ответить
nastassia.chess
Анастасия·Мама дочки-младенца

За пасту👍

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·Мама сына-младенца

Сдайте общий анализ крови, посмотрите тромбоциты. Обычно при низких тромбоцитах кровоточат десна сильно -у меня тоже так было

Нравится Ответить
fedorova90
Fedorova·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Нужно знать причину кровоточивости дёсен, быть может щётка слишком жёсткая, также регулярная неправильная чистка зубов или зубная паста высокой абразивностм может к этому привести. Выше отвар коры дуба, перекиси рекомендовали, так же можно гель лакалют, но не более двух раз в неделю

Нравится Ответить
samsonnikviks
Виктория·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое, буду пробовать перекись сейчас

Нравится Ответить
fedorova90
Fedorova·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@samsonnikviks @samsonnikviks на здоровье, искренне надеюсь, что поможет. И обязательно почитайте про стандартную методику чистки зубов, на самом деле, это важнее, чем кажется)

Нравится Ответить
t-bogira
Татьяна Боговая·Мама двоих (1 год, 21 год)

Я перешла на пасту лакалют,реально помогает. И периодически полощу корой дуба (завариваю обычную,в аптеке продаётся ).

Нравится Ответить
del_1577630873_irina.boboreko

Мне всегда помогает сода с солью) до сих пор так спасаюсь) у меня и с деснами беда, и с зубами, нужно идти к стоматологу, но не решаюсь пока)

Нравится Ответить
del_1577630873_irina.boboreko

@fedorova90 ну, мне стоматолог и дала такую рекомендацию) когда беременна была ещё )

Нравится Ответить
fedorova90
Fedorova·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@irina.boboreko не хочу подвергать под сомнение компетентность коллеги, но делать так не советую

Нравится Ответить
nastassia.chess
Анастасия·Мама дочки-младенца

@fedorova90 а почему?

Нравится Ответить
zarazza
Анастасия·Мама дочки (3 года)

А мне стоматолог при этой проблеме листерин серебряный ( ополаскиватель полости рта) посоветовал. Помогло. А то чуть чем заденешь и сразу кровь хлещет.

Нравится Ответить
jylikkk

Я всегда использую перекись обычную разводите 50на 50 с водой и полощите несколько раз в день за пару дней снимает и боль и и кровоточение ( но смесь противная сразу аж подташнивает, но и конечно не глотать) это мне стоматолог давно посоветовала и как начинается эта фигня сразу делаю

Нравится Ответить
samsonnikviks
Виктория·Мама дочки (2 года)

Спасибо, буду пробовать

Нравится Ответить
jylikkk

@samsonnikviks попробуйте, вот мой сезон беременяшек, сказали всем действительно помогло, выздоровления вам!

Нравится Ответить
mrs.nataly
Nataly·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Если проблема только в деснах, Солкосерил в тюбике мазь, безопасна при беременности, быстро снимает

Нравится Ответить
samsonnikviks
Виктория·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (2 года)

полощите содой для начала, потом к специалисту

Нравится Ответить