Natali
mamaponchi
Natali·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Интересно-чем отличались ваши вторые/третие роды от первых? Какая разница в годах (между родами), скорости течения и ощущениях?

2

Комментарии

ylia2410
Юлия·Мама подростка, беременна (28 нед.)

У меня 13,5 лет разница,жду декабря и роды,и все как в первый раз .

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

3 года разница: 1 и 2 почти не отличались, без разрывов и разрезов, быстрые. Но со 2 заранее легла в роддом, за неделю размягчили шейку - и дочка «выскочила», сыну тяжелее пришлось. Вот с 3 разница 12 лет, побаиваюсь, что все мхом заросло. 😁🙈

Нравится Ответить
veronchik1984
Вероника·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Разница 12 лет! В первую беременность летала как бабочка, как будто и не беременна, только живот рос! Схватки в 2 ночи, в 10 утра родила, было эпизио! Ребенок 3280 52. Вторая беременность тяжелая, угроза, гематома и полип был, но все обошлось, но очень тяжело мне было в эту беременность! Но быстро родила, в 7 утра прокололи пузырь и в 9-45 родила!)

Нравится Ответить
olezka13
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

2,4 года разница,рожала на 2 часа дольше,но хотя бы чувствовала между схватками паузу,в первых родах была стимуляция все 12 часов,была одна сплошная схватка

Нравится Ответить
ava91
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Первая беременность была идеальная,доносила до срока (38 нед),роды естесственные,начались со схваток,родила быстро и быстро восстановилась. Вторая бер наступила быстро -через 6мес,даже не переживала по этому поводу,думала наоборот быстрее и легче роды пройдут. Но нет, с 20 нед беременность с угрозой из за центрального предлежания плаценты,полтора месяца госпитализации ,и в итоге в 29 нед ЭКС из за кровотечения. Две беременности,и такие разные (((

Нравится Ответить
kruzhavaya
Виктория ·Мама двоих (младенец)

После первых я как огня боялась беременности, а после вторых готова и ещё раз)

Нравится Ответить
dafyntik
Дарья·Мама двоих (младенец)

3,5 года разница между родами.

Первые легче (первый ребёнок меньше на 700 гр!), но вторые быстрее. Потуги вторые намного дольше и болезненнее. Восстановление после вторых тяжелее, матка сокращается ппц как сильно и больно

Нравится Ответить
merzlyakovaanna24
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Разница между родами 3.5 года, через месяц рожать третий раз, думаю будет ещё легче 😁 разница после вторых 4.5 года

Нравится Ответить
merzlyakovaanna24
Аня·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Первые роды были без схваток, просто поясницу немного тянуло, родила за 4 часа, вся порвалась, 12 швов на матке, 4 на промежности. Вторые роды, схватки 2 суток, родила за 3 часа без единого разрыва, по ощущениям вторые были намного лучше и легче.

Нравится Ответить