Мария
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

Девочки, было ли у кого-то, что детки отказывались кушать овощи и кашки? Сын попробовал фрукты и теперь не ест ничего кроме фруктовых пюре... пробовала фрукты мешать с кашей, но все равно не ест... пока фрукты не начал ест, то за милую душу уплетал каши и овощи. Как исправить ситуацию?

Комментарии

d_aria
Daria Sargin·Мама сына (1 год)

@berfinka, но в любом случае не исключено же что позже начнут есть, если вы будете питаться тем что предлагаете, выступая примером🤔

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

Нет конечно) со временем все едим мы, вот сейчас мы не едим овощи вообще, никакие, все в мусор летит

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына (1 год)

@berfinka, а как же те системы где начинают прикорм с фруктов...? 😬 я сама лично давала фрукты с самого начала, интуитивно как то, а не кабачок как самый первый прикорм и тд. Все едим уже сейчас, кроме хлеба, и за милую душу. Да немного, в плане объема, но кушает все. И не худой у меня ребёнок... и анализы в норме ттт... а каши готовые детские не ел и не ест кстати... нормальные варю себе-и едим вместе.

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

Вам повезло) судя по статистики, начинающие с яблочка не могут ввести потом брокколли/цв.карусту/картошку и ид

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

У вас хотя бы фрукты кушает, наша в никакую, при виде ложечки закрывает рот и попробуй только открыть орет на весь дом

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

Значит не готова к прикорма ещё

Нравится Ответить
ermatova11111
асек·Мама дочки-младенца

@a.maria аааа ясно))), нам врач просто сказала чтоб по тихонечку начали давать в виде пюре, значит подождем еще)

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

@ermatova11111 почитайте про готовность деток к прикорму) и про пищевой интерес

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына (1 год)

Вам 6 мес всего) ничего страшного)) не спешите. Предлагайте. Вкусы и аппетиты ещё меняться будут и появляться и пропадать. Некоторые дети до 2лет бывает не едят ничего даже. У вас задача не накормить! А просто ознакомить с новым вкусом, ознакомить организм с аллергеном и новым продуктом.

Нравится Ответить
aidaylin
Aida·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Он же ещё маленький... прикорм в 6 м - ознакомление, реакция на аллергию, но никак не главное «блюдо». Мне кажется тут главное предлагать даже если одну ложку только съест.

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

Ну я его и не кормлю прикормом как основное блюдо. Мы на ГВ, и днем и ночью на груди. Овощи я предлагаю каждый день...

Нравится Ответить
iryna_gulay
Ирина·Мама двоих (младенец)

Предлагайте овощи - голод не тетка.. по ложечке начнет!

Нравится Ответить
rashida.fatykhova.99
Rashida·Мама сына-младенца

Как только вела прикорм ел все и очень хорошо, а щас ни фрукты не овощи, ни соки не ест, щас делаю кашки и добпвляю фрукты туда, помогает нам телевизор ,пока смотрит получается накормить, без телевира не могу накормить

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

Кстати фрукты,кроме банана,желательно начинать давать после термической обработки. Яблочко,грушу запечь и в пюре перебить

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

Я покупаю готовые хипп

Нравится Ответить
miray-aylin
Анна·Мама дочки-младенца

Есть мнение, что наоборот, потому что в сырых овощах и фруктах есть ферменты, которые помогают переваривать эту еду, а в термо обработке этих ферментов уже нет.

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

@okaya возможно и так,я об этом не слышала

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

Первые месяцы прикорм шёл очень тяжело. Потом начал есть каши,безмолочные,но на его привычной смеси. К овощам долго привыкал,а фрукты я ввела,когда сын начал более-менее каши с овощами есть. 6 месяцев - это начало прикорма,не все дети начинают что-то новое с удовольствием есть))

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

Мы прикорм ввели с 5, и дело в том, что он раньше очень хорошо ел и каши и овощи

Нравится Ответить
kseniia_timur
Kseniya PATIR·Мама сына (1 год)

@a.maria часто читала,что с вводом фруктов ,дети перестают овощи есть. Может имеет смысл временно не давать фрукты🤔

Нравится Ответить
leysankanlm
Leisan·Мама двоих (младенец)

Ничего не нравится моему, и овощи не ест, и каши, и фрукты в виде пюре. Ест если только с ниблером давать.

Нравится Ответить
ulya83
Ульвия Джафар·Мама дочки (3 года)

Не давать фрукты и все

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

@ulya83 хорошо

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

@ulya83 попробую не давать фрукты

Нравится Ответить
karolinagotie
karolinagotie·Мама двоих (младенец)

@a.maria, не правда это! Все детки разные, я тоже начинаю с фруктов и сладких овощей, все потом спокойно дети едят, пробуйте разные варианты! Не ест, пока отложите, давайте что нравится малышу, взрослые далеко не все едят! Почему детки должны есть всп

Нравится Ответить
marina.hinnavi
Marina Hinnavi ·Мама дочки-младенца

Моя наоборот, любит овощи и почти не ест фрукты

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

Мой не ест овощи вообще, каши даю, фрукты специально не даю, научена уже

Нравится Ответить
a.maria
Мария·Мама сына-младенца

Вообще не давать? Привыкнет позже?

Нравится Ответить
d_aria
Daria Sargin·Мама сына (1 год)

Почему? В фруктах же больше полезного гораздо чем в каше😬

Нравится Ответить
berfinka
Berfin·Мама двоих (младенец)

@d_aria потому что потом не сладкое не едят

Нравится Ответить