Togzhan 🖤
ramazanova_01
Togzhan 🖤·Мама сына-младенца

Девочки привет! В общем у меня уже какой день сын грудь не берет только смесь и грудь сцеживаю и даю. И то молока мало и жидкое сцеживаю в день 3-4 раза по 40-50 мл. В общем решила чисто смесь давать так как пользы нет от 40 мл. Посоветовали комфорным маслом намазать и перевязаться. Сделала только что так. Вопрос кто нибудь так делал?)

Комментарии

malika.ami
Malika·Мама троих детей

Не нажно перетягивать, просто если наполняется сцеживайте до облегчения, несколько дней и грудь перестанет наливаться. Мы тоже были на св теперь на ив, у меня совсем молоко исчезло.

Нравится Ответить
ramazanova_01
Togzhan 🖤·Мама сына-младенца

@malika.ami я сцеживаю и комфорным масло намазала, такое ощущение что молока ещё больше стало может быть такое?))

Нравится Ответить
malika.ami
Malika·Мама троих детей

@ramazanova_01 грудь не надо греть и пейте по меньше жидкости. Сцеживайте совсем по чуть чуть чтобы не было дискомфорта. И делайте массаж чтобы не было комков.

Нравится Ответить
ramazanova_01
Togzhan 🖤·Мама сына-младенца

@malika.ami что то у меня молока меньше не становится ((

Нравится Ответить
ramazanova_01
Togzhan 🖤·Мама сына-младенца

Он уже 4-5 дней у меня не берет грудь вы ещё не перетягивались ??

Нравится Ответить
banana_lu
Karina·Мама дочки-младенца

Пейте больше жидкости ! Супы, чай. Лактогон таблетки для лактации, чай с фенхелем.

Нравится Ответить
maria_kamanina
Мария ·Мама сына-младенца

@ramazanova_01 у меня мама гинеколог, сказала когда уже полностью грудь выплюнет на неделю от груди до пупка простыней перетянуться и ходить.

Нравится Ответить
ramazanova_01
Togzhan 🖤·Мама сына-младенца

@maria_kamanina а мне педиатр сразу сказала он не наедается мы в весе не набирает из за этого смесь включили и действительно я сцедила молоко у меня с двух грудей вышло всего 30 мл я не знала плакать мне или смеяться от того что так мало ((

Нравится Ответить
maria_kamanina
Мария ·Мама сына-младенца

@ramazanova_01 печально.

Нравится Ответить
gumkach18
Гульмира ·Мама двоих (младенец)

У меня подобная ситуация! Молока мало, даю смесь, иногда сцеживаю! Грудь берет в полусонном состоянии... Может все таки вам оставить св?! Я все же борюсь за своё молоко((

Нравится Ответить
ramazanova_01
Togzhan 🖤·Мама сына-младенца

У меня вообще не берет орет от голода но не берет

Нравится Ответить