Маргарита
ritamironova1991
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите кто давал малышам Пантогам? Расскажите есть смысл в данном препарате?

Лучший комментарий

lilia_korotygina
Лилия·Мама дочки-младенца

Без показаний "для профилактики" НЕТ! Запрещён в Японии. Много побочек, которые превышают пользу. Очень хорошо подумайте, почитайте, изучите.

Нравится Ответить

Комментарии

olchik89a
Ольчик·Мама дочки-младенца

Все хорошо, никакой побочки, пили месяц, стали лучше спать гораздо, а вообще правильно написали про первую половину дня, надо ещё и дозировку правильную подобрать, чтобы не было перевозбуждения у ребёнка

Нравится Ответить
telipuzik
Ольга·Мама дочки (3 года)

Я увидела эффект от него, хотя перед этим начиталась страшных отзывов и не хотела давать.

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (1 год)

Накопительный спустя месяц?

Нравится Ответить
telipuzik
Ольга·Мама дочки (3 года)

@manunyashe4ka, когда начали приём, через несколько дней заметила эффект.

Нравится Ответить
farzalieva-olga
Ольга·Мама сына-младенца

Если его давать в первой половине дня до 14:00, то все будет нормально и с поведением ребёнка и со сном)

Нравится Ответить
aleona-us
Алёна·Мама сына-младенца

Назначали, не стала давать . Отзывы ужасные , что скорую вызывают , чтобы успокоить ребёнка после этого препарата .

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (2 года)

Давала для речи. Эффекта не увидела.

Нравится Ответить
alinamamavikikirilla
Алина·Мама двоих (младенец)

Эффект должен быть 100%,но побочка у многих (

Нравится Ответить
sophya96
Софья·Мама дочки-младенца

Но смотря ещё из-за чего назначили. Если были бы какие-то тревожные звоночки, то давала бы.

А врач опросила нас по симптомам. У нас таковые отсутствовали, но она все равно назначила. Зачем? На всякий случай-это извращение

Нравится Ответить
lilia_korotygina
Лилия·Мама дочки-младенца

Ага, тож самое...

Нравится Ответить
sophya96
Софья·Мама дочки-младенца

@lilia_korotygina сейчас всем назначают. Блин, как мы выросли без Пантогама, витамина Д в бешеных количествах и т.д.

Нравится Ответить
lilia_korotygina
Лилия·Мама дочки-младенца

@sophya96 согласна👌🏻

Нравится Ответить
lilia_korotygina
Лилия·Мама дочки-младенца

Без показаний "для профилактики" НЕТ! Запрещён в Японии. Много побочек, которые превышают пользу. Очень хорошо подумайте, почитайте, изучите.

Нравится Ответить
sophya96
Софья·Мама дочки-младенца

Препарат хороший, конечно, но не из-за каждой мелочи назначать. Ноотропы назначают при тяжёлых ЧМТ, эпилепсии и т.д. Я давать своему ребенку не стала. Так как не считаю нужным лезть в центральную нервную систему, которая только формируется.

Нравится Ответить
lisa1212
Дарья·Мама сына (2 года)

Давала для нормализации сна по назначению врача, сон лучше не стал

Нравится Ответить
nika_kas
Ника·Мама сына (2 года)

Давала. Верю в эффективность

Нравится Ответить
iralahova5335
Ирина·Мама сына-младенца

Я давала ,через неделю ребенок стал орать часто ,и перестал спать нормально

Нравится Ответить
kroft
·Мама дочки (1 год)

Не вижу в нём смысла

Дочь была беспокойной,нарушался сон

Нравится Ответить
masulka
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не увидела изменений

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына (1 год)

Я смысла не увидела, наоборот стало ещё хуже

Нравится Ответить
ritamironova1991
Маргарита·Мама двоих (младенец)

А что хуже?

Нравится Ответить
lnmkhnv
Алина·Мама сына (1 год)

@ritamironova1991 сын стал еще беспокойнее, чем было до пантогама. Выдержала только три дня и потом выкинула нафиг

Нравится Ответить
ritamironova1991
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@lnmkhnv спасибо

Нравится Ответить
del_1572392525_k.11

Я давала.

Ничего плохого не заметила

Нравится Ответить
del_1751451451_prinsse

Мы даём ,пока не знаем 🤷‍♀️К неврологу не ходили

Нравится Ответить