Наталья
liubkonatalia
Наталья·Мама сына (2 года)

Девочки, началась у нас пора адаптации к садику. В первый день, конечно же, все прошло гладко, не плакал, не звал меня. На второй день через 20 мин после моего ухода начал плакать, а сегодня уже и не отпускал меня и слышу, что плачет и зовет. Воспитательница всячески пытается отвлечь и носит на руках... не знаю как поступать, может рано пошел? (2,9 года) у всех ли так?

Комментарии

miliann
Essi·Мама сына (3 года)

Мой в 2.11 пошел 2 сентября, на 3й день спал и ужинал, уже теперь забираю после вечерней прогулки. Но я 9 месяцев его готовила к садику, водила на развивашку, там он был без меня час 2 раза в неделю. Книги читала про садик и т.д. Ходит без слез, только 1 день плакал в раздевалке за компанию с мальчиком. Нужно четко объяснить ребенку зачем садик нужен и самой быть готовой отпустить сына. Второе вот мне самой тяжело дается, хотя уже и на работу вышла на полставки(((

Нравится Ответить
miraira
mira·Мама троих детей

@liubkonatalia, моя очень любит сказки на ночь. И я обычно вечером расказываю ей сказку про кого нибудь (принцессу, звездочкк, аманяма и т.п. на выбор девочки) кто просыпался утром, умывался... шел в садик... и т. д. пошагово историю с утра до вечера. Помагает))))

Нравится Ответить
miliann
Essi·Мама сына (3 года)

@liubkonatalia ну у нас все просто - ты большой, должен учиться читать, писать, рисовать, а мама и папа ходят на работу за денежками чтобы купить тебе машинки, печенье, сок, сыр, а то в магазине тетя просто так их не даст 🙈

Нравится Ответить
likaegevika
Глухарева Анжелика ·Мама двоих (младенец)

@evaels 😁 я своему сказала нужно чтобы ты ходил в садик чтобы родители работали , что бы мама зарабатывала денежки на игрушки и вкусняшки. Он отвечает : мне не нужны игрушки и вкусняшки.😁😁😁😵

Нравится Ответить
miraira
mira·Мама троих детей

Не рано. Но алаптация она по любому будет)

Нравится Ответить
ryskiikorabliidinaxyi
·Мама сына (3 года)

Это адаптация мы тоже плакали

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (2 года)

Мы пошли в 2,10.первый день отлично, на второй день начал плакать уже по дороге, но как только я его отдаю и ухожу, сразу успокаивается. Но я своему постоянно говорю, маме надо работать, мама обязательно тебя заберет, мама тебя любит. Ну как-то так. Чтобы он на подсознании знал, что я его не брошу, а обязательно за ним вернусь и заберу.

Нравится Ответить
liubkonatalia
Наталья·Мама сына (2 года)

Да, я тоже говорю... но вот нервничаю, так как и все...

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (2 года)

@liubkonatalia я тоже нервничаю, для меня его отвести в сад психологически очень сложно, но выхода нет, надо работать, а эту адаптацию просто нужно пережить. Мы с ним после садика всегда идеи в магазин, я ему покупаю вкусняшку. Ему так легче.

Нравится Ответить