Lilit
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девчонки привет,

сложная тема у меня..

Нужны советы, лазейки, кто, что знает, куда обращаться..

Тема-развод.

Оформлен статус getrennt lebend в Finanzamt. Сегодня была в Jobcenter, чтобы понять, на что я могу расчитывать. Я работаю, у меня Teilzeit-работа и Minijob, с Minijob наверное придётся уволиться, потому что у меня 2 маленьких детей, вопрос остро встал с квартирой. Я ищу всевозможные варианты, уже несколько терминов есть.

Комментарии

natalidesign25
Наталия·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
janeska
Яна·Мама дочки-младенца

Могу дать номер домовладельца. Мы там недавно смотрели квартиру. Нам не подошла. Но вдруг вам понравится. В центре, но стоит 1000

Нравится Ответить
_lilit_
Lilit·Мама двоих (младенец)

К сожалению ничего посоветовать не могу, но надеюсь, что все у вас будет хорошо..

Нравится Ответить
yuliaoleg
Юлия·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

О блин! Это ещё что за новости!? Путешествовали , путешествовали и на те... Чего вдруг то?

Нравится Ответить
bliznakovalilit
Lilit ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да Юля, допутешествлвались😅😅😅

Нравится Ответить
natalie.muc
Natalie ·Мама дочки (1 год)

Если ваш муж зарабатывает от должен оплачивать вам унтерхальт, пока младшей девочке не исполнится 3 года, плюс алименты на девочек, если у него не большой доход алименты перенимает финансамт. Но лутше в такой ситуации взять консультацию граммотного адвоката, чтобы тут вам не насоветовали. Тут очень много зависит от того, как вы с мужем будете расходится, с войной или по мирному. Очень желаю вам удачи. В Мюнхене я знаю очень хорошую адвокатесу, она прям с мужиков душу вытрясывает))) Дай Бог может у вас еще все уладиться,от всего сердца вам этого желаю.

Нравится Ответить
mila_1302
Mila·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@bliznakovalilit да но все равно если будете получать доплату от города. Город сам будет вас просит что получаете ли вы алименты если нет то они сами будут от него это запрашивать либо югендамт будет платит эти алименты детям но папе долг будут выписывать каждый раз в итоге как ни крути он должен будет оплатит эту сумму. Это такой закон

Нравится Ответить
natalie.muc
Natalie ·Мама дочки (1 год)

@mila_1302 все верно

Нравится Ответить
natalie.muc
Natalie ·Мама дочки (1 год)

@bliznakovalilit Ну ему по закону придется платить. Попробуйте поискать через русских в Аугсбурге, я знаю очень много пар, которые покупали квартиры там, а живут в Мюнхене,может кто-то откликнется.

Нравится Ответить