Дарья
vinely5
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки , во сколько начали пробовать прикорм ? Нам через 10 дней 4 месяца , руки чешутся 🤪🤪

2

Лучший комментарий

ksushamitskus
Ксения Мицкус·Мама дочки-младенца

Если кормите грудью и все норм в этом плане, то терпите и кормите дальше. Я не о том, что это типа правильно и надо только так. Нет. Конечно, все врачи рекомендуют от полугода прикорм вводить, но если начнёте и сейчас, то это капец какие траты. Это не удобно.

У меня невестка (ее доче 8мес) говорит, что это очень не удобно. Постоянно где то сращивать воду для смеси, постоянно траты на еду. Эти пакеты со всем необходимым собирать. Тоскать с собой. А с титькой хоть куда. Всегда нужная температура еды, ничего подогревать не надо, воду искать не надо, тратиться не надо. Вторая знакомая говорит, что жалеет что вообще свою дочь в полтора года перестала грудью кормить, потому что для нее это сильная связь. Вы предупреждены, значит вооружены. Дальше решайте сами.

Нравится Ответить
mamatata2017
Наталья ·Мама сына (1 год)

Тоже рук чесались , деньги на ветер , ну не нужно это ретенку в 4 месяца , в 6 само то 👍🏻👍🏻как воз рекомендует

Нравится Ответить

Комментарии

aa_romanova
Алина·Мама сына (2 года)

Мы начали с 4 были на орудном вскармливании. Педиатр посоветовала начинать давать.

Нравится Ответить
psihoza
Марго·Мама дочки-младенца

В 4 мес на ив. Педиатр сказала вводить. Плюс у ребёнка уже был пищевой интерес.

Нравится Ответить
filippyulia
Юлия Ф.·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

В 5,5 месяцев. Самое то я считаю

Нравится Ответить
fffkkkiiimmm
Gag·Мама сына (1 год)

В 4,5 мес на гв с каш безмолочных, укрепили стул 💪🏼 с пюре надо начинать, наоборот, если запоры.

Нравится Ответить
lesechka0606
Олеся Лутошкина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

С обоими в 4,5 месяца. Сначала кабачок потом каши безмолочные. Первую кормила грудью до 2 лет, второго до сих пор, но после 3х месяцев моих оучше начинать рикорм. Педиатр так и сказала- смысла в докорме смесью: начинайте уже прикорм. Если сильно есть хочет, то уже каши!

Нравится Ответить
nina23
Нина·Мама сына-младенца

В 3.5 ито только потому что со стулом проблемы были. Щас ленюсь вообще, проще грудь дать ему 😂

Нравится Ответить
ksushamitskus
Ксения Мицкус·Мама дочки-младенца

Если кормите грудью и все норм в этом плане, то терпите и кормите дальше. Я не о том, что это типа правильно и надо только так. Нет. Конечно, все врачи рекомендуют от полугода прикорм вводить, но если начнёте и сейчас, то это капец какие траты. Это не удобно.

У меня невестка (ее доче 8мес) говорит, что это очень не удобно. Постоянно где то сращивать воду для смеси, постоянно траты на еду. Эти пакеты со всем необходимым собирать. Тоскать с собой. А с титькой хоть куда. Всегда нужная температура еды, ничего подогревать не надо, воду искать не надо, тратиться не надо. Вторая знакомая говорит, что жалеет что вообще свою дочь в полтора года перестала грудью кормить, потому что для нее это сильная связь. Вы предупреждены, значит вооружены. Дальше решайте сами.

Нравится Ответить
vinely5
Дарья·Мама сына-младенца

Мы на ив )

Нравится Ответить
anastasia_18_08
Анастасия·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

В 4 месяца с овощей и то по чайной ложки в сутки, мы на ив были.

Нравится Ответить
karaketik
Шляхтина Сабина ·Мама сына (2 года)

В 6 месяцев начали,пробовала в 4,5,но он все выплевывал

Нравится Ответить
wechno
Юля·Мама двоих (младенец)

Оба с 6 мес)

Нравится Ответить
dacha799
Дарья·Мама двоих (младенец)

Нам тоже без 2 дней 4 месяца, пробовала давать, очень понравилось. Думаю начну с 4,5-5 месяцев вводить потихоньку.

Нравится Ответить
sergeevna45761
Мария·Мама сына-младенца

Хотела попробовать с 5ти, отказался. В 6 тоже не в какую. Вот почти 8 , вроде понравилось. Да не торопитесь , все успеете. Денег потратите на эти баночки капец сколько. Хотя кто-то и в 4 хорошо кушает. Но у нас не получилось

Нравится Ответить
volkovae610
Екатерина·Мама сына (1 год)

В 3,5

Нравится Ответить
evgeniaa19
Евгения·Мама двоих (младенец)

В 4 на ив

Нравится Ответить
valerriko
Валерия Коротаева·Мама сына-младенца

В 6

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

В 4

Нравится Ответить
nasy_aa
Алина·Мама дочки-младенца

В 4 на ив

Нравится Ответить
katunya19931229
Екатерина·Мама дочки-младенца

В 4 на ив

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·Мама сына (3 года)

В 5,5

Нравится Ответить
doula_elena
Елена·Мама дочки (1 год)

С шести месяцев рекомендуется

Нравится Ответить
kiss07
Карина·Мама сына (1 год)

Со вторым раньше 6 мес даже пробовать не стану. С сыном на ив в 5,5 мес начали, очень тяжко шло.

Нравится Ответить
tatiiiiii
Та-я·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

На ив в 3,5м попробовали и до 6/7м ребёнок вообще не хотел ничего😬.

Нравится Ответить
mamatata2017
Наталья ·Мама сына (1 год)

Тоже рук чесались , деньги на ветер , ну не нужно это ретенку в 4 месяца , в 6 само то 👍🏻👍🏻как воз рекомендует

Нравится Ответить
mamatata2017
Наталья ·Мама сына (1 год)

Вы ещё видимо не знаете сколько денег на это уходит , мы в 5 месяцев купили Гербера и хипп на 13 000 р на месяц , хотя многие сверстники были на смеси /груди до 6 месяцев спокойно , это больше для родительниц развлечение

Нравится Ответить
olienotwer
Рада·Мама дочки-младенца

В 5 месяцев. В 4 не стала есть, плевалась. Я подождала до 5.пс мы на ив. На гв рекомендуют с 6

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Ой успеете еще намучаться, я со вторым тооооочно не раньше 6 месяцев начну! Мне быстро надоело это🤭

Нравится Ответить
vare4ka1310
Варвара·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Зачем так рано? Обоих в 6 мес

Нравится Ответить
savchenkolife
Стюша Савченко·Мама двоих (младенец)

За 4 дня до 4х мес 🙈

Нравится Ответить
shorohova_es2152
Екатерина ·Мама сына (1 год)

В 5 мес

Нравится Ответить
victoria2510
Виктория·Мама сына-младенца

В 3,5😅

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына-младенца

В 4 на ив

Нравится Ответить
evelina.nar
Эвелина·Мама сына-младенца

За пару недель до 6 мес

Нравится Ответить
gorneva000ekaterina
Горнева Екатерина·Мама двоих (младенец)

В 6

Нравится Ответить
masha_stepasha
Мария·Мама дочки (1 год)

В 4 мес

Нравится Ответить