Светлана
dusask
Светлана

Девчонки, поделитесь мнением по поводу анализа на диабет. Кто сдавал? Как перенесли? Всем подряд назначают? или по каким-то показаниям? #первыйпост

1

Комментарии

christina9125
Кристина ·В ожидании первенца

Хорошо перенесла. Обычный анализ, ничего страшного в нем нет

Нравится Ответить
mama_lera0
Валерия ·В ожидании первенца

Можно отказаться. Пишите отказ и все. Если будут высокие показатели, будут проверять и поставят гсд. А это патология по сути.

Либо делаете под «присмотром» в своей ЖК либо сами в лаборатории мониторить периодически. Но с сахаром шутить очень опасно.

Нравится Ответить
mummymummy
Mrs·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Сдавала оба раза. Ничего такого в этом нет. Надо значит надо. Не просто же так его придумали .

Единственное в день перед анализом обязательно не ешьте сладкое, мучное и все такое почитайте в нете. Исказит анализ а то.

Нравится Ответить
darja.shapoval
Дарья·В ожидании первенца

Мне на говорили сдавать.

Нравится Ответить
mariya2111

Вобщем

Приезжаете в роддом с глюкозой , вам дают карту, заполняете ее,вы голодны с вечера предыдущего дня.

У вас берут кровь. Час просят гулять, можно сидеть, можно полежать,если вдруг плохо,недомогание.

Далее спустя час просят выпить глюкозу. Кстати возьми половину лимона с собой. Его можно добавить. И свой стакан. С водичкой. Вас попросят разбавить глюкозу с водой, и прям пару капель лимона вам сделают легче жизнь,гарантирую.

Далее сдача крови. Снова час просят гулять. И снова сдача крови. Вас отпускают. Советую взять булок. Или шоколадки.

Если все хорошо, вы больше не вспомните об этом дне.

Если что то пошло не так, вам перезвонят через 3 часа

Обязательно не кушать с часов 7-8 вечера предыдущего дня. Иначе может что то пойти не так,и придется пережить это заново..

Нравится Ответить
mariya2111

Да,ещё лучше конечно сдать. А вдруг у вас что то не так? Лучше провериться..

Нравится Ответить
smi.m.maru
Мария·В ожидании первенца

Не буду сдавать) врач сказала, что рекомендовано всем беременным.

Нравится Ответить
lady_ladyyy
Кудряшка·В ожидании первенца

Перенесла прекрасно, никаких проблем не было. Не переживайте, просто сладкая вода!)) у нас кому-то назначают, кому-то нет. Мне кажется, что мне назначили из за того, что по маминой линии у моего дедушки сахарный диабет (инсулин)

Нравится Ответить
anna_kalinina
Анна Анатольевна·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Я перенесла хорошо глюкозу. Назначают всем,но можно отказаться.

Нравится Ответить