Татьяна Горбунова
paschkevich.tan
Татьяна Горбунова·Мама дочки (2 года)

Девочки , подскажите , пятна от мыльных пузырей можно как-нибудь отстирать ?

Комментарии

_ptica-pevchaya_
Дашуля·Мама дочки (3 года)

Замочите вещь в теплой воде и положите на пятно таблетку аспирина. Можно даже две, либо прям кашицу из таблетки на пятне сделать

Нравится Ответить
yudina_rita
Маргарита Юдина·Мама дочки (2 года)

Дааааааа,но окончательно пятно отстирается только стирки через 3. Я долго искала чем отстирать потому что вся абсолютно одежда была в пятнах от них и нашла)))) покупаю все в 7 днях в маленьких пакетах продаётся Персоль и Белизна. Сыплю в горячую воду персоли прям могу пол пакета и белизны столько же, размешиваю чтоб растворилось все и на ночь, обязательно потом руками стираю и пятну тру немного, в машинке у меня не отстирывает

Нравится Ответить
paschkevich.tan
Татьяна Горбунова·Мама дочки (2 года)

@yudina_rita, и мне не помог !

Нравится Ответить
paschkevich.tan
Татьяна Горбунова·Мама дочки (2 года)

А пятна отстираются после 3-х таких стирок ?

Нравится Ответить
yudina_rita
Маргарита Юдина·Мама дочки (2 года)

@paschkevich.tan у меня щас с первой стирки начали отстирываться, до этого нет, светлее становились а окончательно ток стирки после 3

Нравится Ответить
telipuzik
Ольга·Мама дочки (3 года)

Если вещи ещё не высохли, то есть шанс. Но, конечно, цвет вещей немного потеряется. Попробуйте пятновыводителем вывести. Мыльные пузыри содержат в своём составе глицерин. При стирке в машинке он впитывает цвета и получаются пятна. Перед стиркой надо вещи полоскать в холодной воде. А иногда и полоскание не помогает( Поэтому не люблю пузыри 😤, а дочь их просто обожает. Попробуйте в ваниш для цветного белья положить. Мне помог отстирать. Некоторые вещи не до идеала, но лучше чем были.

Нравится Ответить
leonoova
Катя·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Теперь уже нет скорее всего. На будущее сначала нужно в холодной воде вещь прополоскать, а потом стирать как обычно

Нравится Ответить
paschkevich.tan
Татьяна Горбунова·Мама дочки (2 года)

Спасибо !

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына (3 года)

Сначала постирать без порошка. Если уже постирали с порошком, то нет.

Нравится Ответить
paschkevich.tan
Татьяна Горбунова·Мама дочки (2 года)

@anytkavrn, буду пробовать ванишом !

Нравится Ответить
yudina_rita
Маргарита Юдина·Мама дочки (2 года)

@anytkavrn глицерин

Нравится Ответить
yudina_rita
Маргарита Юдина·Мама дочки (2 года)

@paschkevich.tan глицерин вступает в контакт с порошком и из за этого появляются пятна которые потом тяжело вывести, надо полоскать в воде хорошо прям перед стиркой.

Нравится Ответить