Хотеенкова Ирина
xoteenkova85
Хотеенкова Ирина·Мама дочки (3 года)

Девочки,интересует вопрос-вы своему ребенку(3-4года,девочка)писюлю чистите чем-нибудь,как часто?!(образуется ли белый налет внутри)

1

Комментарии

disin
Кусь·Мама троих детей

Внутри это где? Под большими половыми губами мойте, как себе. Какие нафиг палочки с маслом в 4 года) сходите к ювенологу, вам расскажут про гигиену девочек, а вообще я ещё перед рождением первой дочки это читала в книге по уходу за детьми

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Никогда ничем не чистила. И лазить туда не надо. Можно вымыть всю хорошую среду там и из за этого образуются проблемы.

Ватным диском с маслом обрабатывала только складочки и то при рождении.

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (3 года)

Нет, ничем специально не чистила никогда

Нравится Ответить
innaa77
Инна·Мама троих детей

Я конечно мама мальчиков, но мне кажется, что запаха и налёта у детей быть не должно. Попросите направление к гинекологу. Девочек можно протирать стерильным персиковым маслом

Нравится Ответить
olgagudkova
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ничем специально не чищу. Каждый день подмываю и всё 🤷‍♀️

Нравится Ответить
xoteenkova85
Хотеенкова Ирина·Мама дочки (3 года)

Я когда подмываю я туда пальцами не лазию,следовательно губы к телу плотно расположены и поэтому что нибудь и образовывается,поэтому и решила поинтересоваться-у одних ли нас так

Нравится Ответить
abramovicha

У нас краснело, и мы эпигеном стали иногда подмывать, и в целом специальными подмывалками стало лучше. Можно ещё маслом бубхен убирать.

Нравится Ответить
nastya89131
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

С рождения перед сном после купания ватным диском и маслом джонсон протираю.

Нравится Ответить
vapilinam
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Я чищу аккуратно ватной палочкой(толстой) с маслом. Раз в неделю где-то. И подмываю ежедневно конечно же!

Нравится Ответить
xoteenkova85
Хотеенкова Ирина·Мама дочки (3 года)

Подмывать это само собой,а за неделю много скапливается?

Нравится Ответить
vapilinam
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@xoteenkova85, да нет, я смотрю переодически, бывает чаще протираю, по ситуации в общем! Но стараюсь, чтобы там всегда все чисто было! Мылом не часто там мою, в основном обычной водой и редко с гелем.

Нравится Ответить
olya671
Olya·Мама дочки (2 года)

Подмываю просто. И персиковым маслом смазываю на ночь( для увлажнения)

Нравится Ответить
xoteenkova85
Хотеенкова Ирина·Мама дочки (3 года)

Я ватной палочкой аккуратно протираю с персиковым маслом,но что то возникли сомнения,потому что врачи всегда типо говорят мылом не мыть часто,но тогда извините пахнет мочей,и белый налет водой никуда не девается....

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

@xoteenkova85, а анализы давно сдавали? Не должно мочой пахнуть у девочки там даже после подмывания...

Нравится Ответить
olya671
Olya·Мама дочки (2 года)

@xoteenkova85, я подумываю водой, с мылом мою только попу. И протираю ватным тампоном с персиковым маслом. Палочкой мне страшно.

Нравится Ответить
evgeniyaelos
Евгения·Мама дочки (2 года)

Педиатр сказала просто подмывать водой даже без геля для девочек

Нравится Ответить
amberf
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Периодически да. Ватный диск с маслом/раствором марганцовки.

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А мыть не пробовали? В смысле чистить? 🤔

Нравится Ответить
xoteenkova85
Хотеенкова Ирина·Мама дочки (3 года)

Ну когда моешь,внутрь все равно струя не попадает,когда половые губы раздвигаешь сохраняется белый налет

Нравится Ответить
ya_mama_na
Лена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@xoteenkova85 мойте как себя, никакого налёта не остаётся. С детским гелем. Чуть намылить и от лобка к анусу, между половых губ. 1 раз в день вечером с мылом помыть-нормально. В остальное время просто водой

Нравится Ответить