Ася
asyakondratenko
Ася ·В ожидании первенца

Девочки,как боретесь с отечностью?

Сколько воды употребляете?

Что насчет чая и кофе?

Постоянно отекаю, уже надоело, ванночки с содой и солью помогают не на долго,гинеколог говорит "норма"

1

Комментарии

valentinka.a5
Y·Мама сына (1 год)

От чая очень отеки появляются.

Нравится Ответить
tatyanavz
Татьяна·В ожидании первенца

Коленно-локтевая поза. Гляньте в нете инфо. Делаю по вечерам, чувствую себя лучше. Будьте здоровы! Легкой беременности.

Нравится Ответить
___op___
🌸k_t_o-t_o🌸·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Тоже иногда могу отпекать,это когда ем что-то вредное и пью газировку

Сейчас стараюсь без газа и арбузов много ем

Тогда Вода быстрее выходит

Нравится Ответить
kristi8640
Kristina·Мама дочки-младенца

Лежала на сохранении, потом пила чай нефрофит. Главное, чтобы у Вас анализ мочи был в норме

Нравится Ответить
daragreen
Дарья Гриняк·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Отеки это одна из причин попасть на сохранение на таком сроке.если еще давление шалит то лучше перебдеть в больнице. На таком сроке попала в первую б из-за отеков и давления, но давление из-за отеков было, почки не справлялись с нагрузкой

Нравится Ответить
elllenke
Елена·Мама дочки (1 год)

Мне врач говорила, не ограничивать себя в жидкости. Пить сколько хочу, тоже отекла хорошо. Главное, чтобы анализы были в норме. Меня спасала подушка под ноги на сон и холодный душ на ноги, легчало от него. Ну и конечно я соленое вообще исключила

Нравится Ответить
bykashe4ka2009
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Отеки это не норма. С отеками лежат на сохранении.

Нравится Ответить
yulia_me
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

По хорошему пить 0,3мл на 1 кг тела ,но постепенно доходить до этой нормы ,холодный контрастный Дугина ноги и ноги на стенку закидывать минут на 10 15 по возможности .И когда спать ложитесь можете ноги на подушку выше уровня головы .Еще немного осталось ,мне комприсеонные чулки прописывали но их носить нужно очень хотеть .

Нравится Ответить
asyakondratenko
Ася ·В ожидании первенца

Спасибо) компрессионные-это да, особенно сейчас в жару не очень-то хочется

Нравится Ответить
yulia_me
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@asyakondratenko, это совсем не удобно ,и мне проще было целый день лежать ногами вверх чем натянуть их на себя 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
natalia_nastya
Наталья·В ожидании первенца

Мне врачи сказали пить, только когда хочется, а не пить по норме, исключить соль, арбузы и виноград. Чай и кофе вообще не пью. Только молочку и воду. Я столкнулась с отеками, когда мне в патологии приписали пить по 1,5 л щелочной воды(поляна). Я отекла на третий день так, что ходить было трудно. Сейчас все ок. Но это ещё и от общего состояния зависит.

Нравится Ответить