Инна Шумилина
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

Девушки расскажите про свою первую самостоятельную поездку за рулём, очень интересно☺️

Вот не давно сдала экзамен,а 19 числа получать , скоро мне эти волнительные поездки предстоят)🤩

Комментарии

svetlanavin
Светлана·Мама сына-младенца

Тряслись ноги и руки,но начала уверенней ездить именно одна,когда нет рядом советчиков.Удачи,смотрите по зеркалам и не бойтесь)

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

Спасибо вам большое)да советчиков слушать вообще не надо ,лишь доверять очень опытным водителям

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Амое главное, чему меня научил инструктор и чем я до сих пор пользуюсь. Насрать на всех. Не нужно бояться кому-то мешать. Вот правда. Пусть хоть обсигналятся. Хоть обкакаются там от злости. Не уверена, не нужно ехать быстро или совершать маневр. Не нужно лететь на жёлтый, чтобы там кто-то тоже успел. Короче дзен. Потом, когда привыкнешь к машине, к дороге делаешь уже по ощущениям.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@freh95 мне правда очень помогло. Я когда занервничала на светофоре и заглохла, вот он мне и сказал. Я стояла первая в ряду и хотела никого не задерживать.

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@rafaelkin, да к черту всех ,чем больше нервничаешь ещё хуже

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@freh95 вот именно!

Нравится Ответить
ningun_problema
Алина ·Мама сына (1 год)

Поехала вечером кататься от скуки) адреналин бурлил, ехала, куда глаза глядят. Всё прошло хорошо, вернулась домой, какой-то дядечка мне помог припарковаться))😅 Первое время реально такое слегка позорное, постоянно чувствовала себя немножко виноватой. Но мне ещё тогда дали совет взять и проехать через весь город по страшным местам. Я потом так и сделала и сразу начала выезжать везде и было уже не страшно.

Нравится Ответить
ningun_problema
Алина ·Мама сына (1 год)

@freh95, хороший вариант отвлечься, кстати) почти медитация

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

Вот да и у меня часто чувство вины,что я вот такая новичок и всем везде мешаю 😂

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@ningun_problema, это тооочно ) прям быстрее захотелось 19 число 😂 и медитацию)

Нравится Ответить
sashe4ka_mamo4ka
Александра·Мама троих детей

Права получила в субботу, в понедельник поехала на работу, расстояние от работы до дома 30 км )

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@sashe4ka_mamo4ka, он у меня орет и синеет 😂ему противопоказано мне оказывать моральную поддержку 😂у него не получается ,именно что касаемо руля.

Нравится Ответить
sashe4ka_mamo4ka
Александра·Мама троих детей

@freh95, 🤣🤣🤣 тогда действительно лучше в одиночестве)))

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@sashe4ka_mamo4ka, и не говорите 😂

Нравится Ответить
mary-21
mary-21·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ой, сто потов сошло... Мехника... Зима... Первый рабочий день года... Ехала из Подмосковья в Москву на работу))) когда припарковались, ноги подкашивались от страха... Домой ехала уже смело

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

Ох мне это предстоит 😂 3л валерьянки в помощь (шучу)

Да вам повезло ещё и зима,но зато какая школа жизни)

Нравится Ответить
clandestina
SS·Мама дочки (1 год)

Ездите как едет поток, а не по всем правилам, тогда все ок будет)

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

Ну да ,когда я на учебной машине ездила от одного полицейского до другого 20 км/ч по правилам ох как же меня все «любили»

У меня муж бесится тоже,когда каракатиц на дороге встречает 😂спасибо за Советы

Нравится Ответить
clandestina
SS·Мама дочки (1 год)

Все отлично было, город и дороги знаю очень хорошо, во время обучения ездила отлично и не боялась с первого дня, поэтому никаких проблем)

Нравится Ответить
ksenia-z
Ксения·Мама сына (2 года)

Было весело 😄 училась на черри (китайский автопром), а села сразу в прадик)) причём мой страх был удвоен тем, что машина родительская и ответственность ощущается острее) но все было в порядке)) правда, это было очень давно. До сих пор своих колёс нет, а права уже в следующем году менять 🙈

Главное, не обращайте внимание на нервных, но при этом будьте всегда бдительны. Ну и конечно все по правилам. Пожалуй, это самое важное в начале водительского пути)) удачи!

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@ksenia-z, а муж не контролировал вас или тоже не заметил?

Слава богу с мерсом все обошлось

Да я такой человек пытаюсь хвататься за 100 дел одновременно и ничего не успевать 😂инструктор всегда ругал за это , что пытаюсь довести до идеала , но без опыта вождения этого не получится

Нравится Ответить
ksenia-z
Ксения·Мама сына (2 года)

@freh95, в семье только я с правами)) а мерс да, тоже не заметил, скорость была приличная и не сразу понятно было ему что к чему))

Главное - сдали! Самое сложное позади😊 к остальному адаптируетесь и привыкните))

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@ksenia-z, да ничего невозможного в нашем мире нет) стоит только захотеть) спасибо за поддержку)

Нравится Ответить
sofi_vetrinski
София ·Мама дочки-младенца

О, это было так себе развлечение. Заблудилась, несмотря на навигатор, никак не могла развернуться, собрала пробку. Позор и ужас, даже вспоминать не хочется

Нравится Ответить
sofi_vetrinski
София ·Мама дочки-младенца

Все из-за волнения 😒

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

@richter.s, ох да волнение наш самый большой враг,я когда училась не разу не заглохла даже на первых занятиях,а вот на сдаче дай и заглохла 🤦‍♀️жесть

Нравится Ответить
dariaksksks
Дарья·Мама дочки-младенца

Пришлось нанимать частного инструктора 😂

Нравится Ответить
freh95
Инна Шумилина·Мама сына (1 год)

Да с инструктором уже назанималась много ,планирую ещё пару занятий взять правда уже на больших скоростях поездить и парковку отработать ещё

Нравится Ответить