Даша
moscow.belova
Даша·Мама дочки (2 года)

Девочки, кто завершал ГВ после 2х лет без Достинекса? Как все прошло, не было ли осложнений? Поделитесь опытом 🙏🏻 2 дня не даю грудь, чуть сцеживаю, вроде норм пока.

Комментарии

mayolikka
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

В 2.3 закончили, о таблетках даже мысли не было-грудь вообще не наполнялась. Тогда 2-3 прикладывания были на сон

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки (2 года)

У меня дочери 2 и месяц, но молока у меня много 🙈🙈🙈 придётся потихоньку все таки давать, хотя два дня не давала и Маша не просит

Нравится Ответить
sabira_s
Сабира·Мама двоих (младенец)

Даже не думала что какие-то таблетки нужны, плавно закончила к 2 годам и все))

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки (2 года)

Плавно - это постепенно убирали кормления? Сколько занял весь процесс?)

Нравится Ответить
sabira_s
Сабира·Мама двоих (младенец)

@moscow.belova, честно не помню, может месяца 2, просто в какой то момент поняла что мне уже не комфортно, дочь больше баловалась и висла на груди... и решила что к 2 года сверну... наверно потихоньку отвлекала днём, потом старалась отвлечь и укачать ночью, но что бы какие то проблемы были с этим вообще не помню

Нравится Ответить
yakimosina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

И я сама завершила, без таблеток. Все гуд. Сцеживала чуть, если было некомфортно груди. За 1,5 недели свернула и все норм 👍

Нравится Ответить
musik80
Юля·Мама дочки (1 год)

Я завершила 2 недели назад, без таблеток. Сцеживала наверно дня 4 по чуть чуть до облегчения. Просто каждый день прощупывала нет ли уплотнений. Пока все нормально.

Нравится Ответить
innas2d
Inna·Мама сына (2 года)

Все прошло хорошо. Без достинекса, без осложнений

Нравится Ответить
moscow.belova
Даша·Мама дочки (2 года)

Спасибо! А что вы делали? Расскажите последовательность действий, пожалуйста ❤️

Нравится Ответить
innas2d
Inna·Мама сына (2 года)

@moscow.belova, убирала по кормлению в неделю. Потом давала раз в несколько дней, потом раз в 4-5 дней, потом через неделю. Ну вот и всё, сын уже и не просил и молоко плавно ушло

Нравится Ответить