Елена
elenkanew
Елена·В ожидании первенца
post image

Девочки, всем привет, хорошего дня. Помогите, подскажите. Пришёл общий анализ крови. На приём только во вторник. Знакомая говорит, что возможно анемия. Кто умеет читать результаты? Если анемия, то как с ней боролись, не скажется на малыше? Честно, я немного запаниковала, не знаю что делать.

Комментарии

olga_cat
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elenkanew
Елена·В ожидании первенца

Спасибо, не знала, что в ЖК что-то дают бесплатно

Нравится Ответить
olga_cat
Ольга·В ожидании первенца

@elenanikina, я сама от кого то это узнала , ранее они мне витамины пренатал также выписали,получать по рецепту в аптеке Панацея

Нравится Ответить
lina585
Алина·В ожидании первенца

У меня гемоглобин 92 был, пропила два месяца курс железа (тотема, сорбифер, ферумлек). Упал ещё больше, до 85. Вот это очень критично, анемия средней степени. Теперь врачи думают, как быстро поднять хотя бы до 110, потому что у меня КС, кровопотеря будет колоссальной

А у вас нормально, у нас даже низким не считается такой показатель

Нравится Ответить
elenkanew
Елена·В ожидании первенца

Спасибо, желаю вам хороших результатов и лёгких родов. Всё будет хорошо!

Нравится Ответить
prostoregish_a
Регина·В ожидании первенца

У меня гемоглобин в норме 125-140, но латентный дефицит железа ( скрытая анемия). Проверьте ферритин и сывороточное железо

Нравится Ответить
elenkanew
Елена·В ожидании первенца

На ферритин сегодня сдала, ещё не готов анализ

Нравится Ответить
alniya

Гемоглобин низковатый и правда. Мне ставили анемию при 105 только.

Нравится Ответить
krivorogovar
Регина ·Мама дочки-младенца

Анемии тут нет.. У нас вот анемия гемоглобин был 42.. А тут не много понижен..мы принимаем мальтофер капельки..

Нравится Ответить
ksu_me
Ксения·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Груднички и беременные отличаются)

Нравится Ответить
elenkanew
Елена·В ожидании первенца

Другие показатели тоже не в норме, может что-то со мной происходит, а я и не знаю. Малыш всю неделю активный

Нравится Ответить
ksu_me
Ксения·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Ну, анемией тут вряд ли пахнет, гемоглобин низковат, да, но не критично, у беременных до 110 допускается, а вот повышены лейкоциты и соэ, может быть восполительный процесс.

Нравится Ответить
elenkanew
Елена·В ожидании первенца

@ksu_me это таблица нормы?

Нравится Ответить
ksu_me
Ксения·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@elenanikina не могу нет ответственность за ее 100%корректность, наткнулась тут на форуме)

Нравится Ответить
elenkanew
Елена·В ожидании первенца

@ksu_me спасибо, если это таблица нормы крови во втором треместре, то это радует)))

Нравится Ответить