Aigerim
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

Девочки... Привет... Что делать, выскочил герпес на губе? К врачу бежать? Это сильно опасно на моем сроке? ☹️

Комментарии

ulzhan.50
Ulzhan·В ожидании первенца

У меня огромныыый герпес был возле губы, на 2 триместре, мазь не помогал почему то, потом сказали стрептодермия, в итоге диатез был что ли так и не обьяснили что это было. Все в один голос говорили вы беременны, такие болячки это норм. Я 3 месяца с этим походила, щас ттт все хорошо и анализы в норме. Не накручивайте себя, бари жақсы болад

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

Спасибо 😘

Нравится Ответить
nzarenko94
Зарина·Мама двоих (младенец)

У меня тоже всю. Беременность вылазил все хорошо даже врач не обращал внимание когда на прием приходила

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

Хорошо бы

Нравится Ответить
tukenova_1996
Арайлым Тукенова·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

У меня в роддоме после родов вышел помню, мне сказали ацикловир мазать и все.

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не слушайте никого 🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄 столько неучей среди медиков.

Герпес не опасен при повторном проявлении.

Всю беременность вылазил периодически. Потому что иммунитет слабеет ☝️

Питайте правильно, дышите свежим воздухом.

На губу мазать что то выписывали. Не вспомню точно. Что то типа ацикловира.

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Опасно только первичное заражение

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

🙏 У меня не первичное... Хоть бы обошлось

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@aika440, и не сомневайтесь. Думайте позитивно. Не надо притягивать негатив.

Нравится Ответить
happymomdi
Di·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если раньше выходил то это не страшно . У меня тоже было и тфу тфу все хорошо и все здоровы . Не переживайте .

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

Спасибо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
alinaakhmetzyanova
Алина·В ожидании первенца

Если раньше был то ничего страшного в этом нет , я так же мазала мазь , таблетки нельзя пить . Мне всегда ацикловир помогает мазь , на 6 неделе Беременности был у меня и сейчас появился .

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

Хоть бы хоть бы🙏блин хорошо что есть мам лайф 🙏😘

Нравится Ответить
yesands
Saltanat·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Герпес не опасен при Беременности, если это не первичное заражение. Так что если он у вас бывал в жизни хоть раз, то не волнуйтесь, он и так живет почти в каждом из нас.

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

@alinaakhmetzyanova ааа, да? Вообще прикольно...

Нравится Ответить
alinaakhmetzyanova
Алина·В ожидании первенца

@aika440, да , это в интернете много чего написано )

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

@alinaakhmetzyanova да я не то чтобы в интернете начиталась, все знакомые вокруг, твердили, герпес, страшно, опасно, ужасно при беременности

Нравится Ответить
maria_kamanina
Мария ·Мама сына-младенца

Если раньше герпес у вас вылазил на губах до беременности, то вирус герпеса уже адптировался у вас в организме и не несет опасности. Если бы это был первичный случай то да...мазь ацикловир. У меня был в первом триместре. Ттт все хорошо.

Нравится Ответить
aika440
Aigerim·В ожидании первенца

Да? Было бы хорошо...

Нравится Ответить
maria_kamanina
Мария ·Мама сына-младенца

@aika440 главное не паниковать. И не читать ужасные истории с гугла😑

Нравится Ответить
sabina.amoralez
Sabina Amoralez ·Мама двоих (младенец)

Да! Герпес на вашем сроке опасен очень :( он раньше вылазил до берем?

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Придурочный врач у вас 😳 что за ересь несет?

Нравится Ответить
sabina.amoralez
Sabina Amoralez ·Мама двоих (младенец)

@kima557, у меня первый раз герпес вылез во время беременности, он вообще опасен в принципе! Многие думают «ай простуда же» на самом деле это вирус и вполне себе серьёзный.

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sabina.aubakirova, я и пишу что опасен при первичном заражении.

Но не далее.

И да это вирус герпеса.

Нравится Ответить