Настенька💄👩🏼👄
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

Девочки, может сталкивался кто с ситуацией?) как поменять фамилию ребёнку? Платно ? Может кто примерно цену знает ?

Собираемся поменять фамилию только ребёнку.

Заране благодарю 🙏🏻

Комментарии

del_1577710667_kravchenko_mila

У моего в классе мальчик Петухов, вот в четвёртом классе, никто не обзывает и т.д.

А муж не против ?

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

Нет, я много фактов привела и он не против ))) сами в дальнейшем может поменяем но пока интересует ребёнок )))

Нравится Ответить
iriska666
Irina·Мама четверых детей, беременна

По мне, сейчас у детей нет этой привычки обзывать, и делать из фамилии клички.

Нравится Ответить
why_not
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Я меняла фамилию. Заплатила пошлину около 2000₽, подала заявление в загс и получила свидетельство о смене имени (фамилии). Делала для себя, а что в опеке разрешение надо брать впервые слышу, хотя в отношение несовершеннолетних возможно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

@kravchenko_mila, ааа, ок 👌 все теперь понятно !

Нравится Ответить
why_not
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@kravchenko_mila, столько тонкостей 🤔

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

@why_not, не говори 🤦‍♀️ тоже думала что это легко и просто

Нравится Ответить
dashenka140397
Дарья·Мама двоих (младенец)

Когда в загс пойдете там госпошлину нужно будет оплатить, сколько точно не знаю еще)

Нравится Ответить
dashenka140397
Дарья·Мама двоих (младенец)

@a.ishmeeva удачи 😁

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

@dashenka140397, наверное сначала лучше позвоню )))

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

@dashenka140397, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
dashenka140397
Дарья·Мама двоих (младенец)

Я сейчас этим занимаюсь.

Через опеку. Сначала пишите туда заявление на разрешение( можно написать его в мфц) они через месяц выносят решение. Если оно положительное то идете в загс с этим решением и меняете.

Простите, а по какой причине хотите менять?

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

@dashenka140397, ещё не брат причину называть надо?

Нравится Ответить
dashenka140397
Дарья·Мама двоих (младенец)

@a.ishmeeva да причина по которой хотите поменять фамилию обязательна!!!

Нравится Ответить
anastasia270619
Настенька💄👩🏼👄·Мама сына-младенца

@dashenka140397, ну ппц, надо же ещё причину то указать значимую !! Ладно, будем думать 🤔 спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить