Яна
gog14062015
Яна·Мама сына (4 года)

Девочки стоит ли мне волноваться? Ребёнку 4 года, в сад не ходим(возможности нет), ходим иногда в платный на 4 часа и то я с ним там потому что ему не интересно, вообщем не любит рисовать совсем, лепит максимум колобков, раскрашивает потому что я заставляю. Очень спортивный ребёнок, ходим на футбол. И все виды спорта это его. Знает много стихов(даже у лукоморья дуб зелёный), считает до 20,обводим буквы, цифры, сам не пишет. Знает на какую букву начинаются слова. Сейчас будем ходим на занятия Монте сори. Свекровь достаёт меня прям типо надо заставлять рисовать, лепить, пазлы собирать и тд. А он аж плачет как не хочет. И её не любит поэтому (она постоянно его пытается усодить рисовать и дарит только прописи, разукрашки и рисовали).

Комментарии

kmila27
Мила·Мама двоих (младенец)

Не заставляйте ребёнка, пусть делает то, что нравится

Нравится Ответить
kmila27
Мила·Мама двоих (младенец)

Подскажите, куда планируете на Монтессори? Тоже ищу для 4-летки

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама двоих (3 года, 4 года)

достаточно умеет

Нравится Ответить
elenadruce3
Елена·Мама двоих (младенец)

Мой старший не любил пластилин, вырезать ножницами и раскрашивать. Пазлы, мозайку и тд очень любил. Читать начал с 5 лет. Лет в 7 от пластилина было не оттащить. Лепил лет до 13. Но не что в школе велят, а то что ему нравится. Все индивидуально. Надо предлагать, учить, но не заставлять. Уметь пользоваться ножницами, карандашами, красками конечно надо уметь. В школе все равно придется этим заниматься.

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама дочки (3 года)

Я одна, кто бы заставил. Тк школа тоже может не понравиться потом и тд.

Нравится Ответить
nina3578
Нина ·Мама сына-младенца

Не хочет и не надо. Когда захочет тогда и будет рисовать и прочее.

Нравится Ответить
ritapotapchic
Маргарита·Мама сына (2 года)

Подарите свекрови все для рыбалки или охоты и твердите каждый день, что надо, мамо, надо, как же ж без этого, пользы вагон. Быстро идите и занимайтесь, что значит не хочу и не люблю? Это вон как полезно! Надо!

Нравится Ответить
elenastepanova8383
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не заставляйте. Мы тоже все разные. Кто то любит в футбол с мячом гонять, Кто то - вязать как я! 😀

Нравится Ответить
tatyanka-igumenova
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я бы не заставляла. Так вообще все желание можно отбить

Нравится Ответить
sobolenkoov
Ольга ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Отстаньте от ребенка. Дайте ему детство! Хочет с мячом бегать? Пусть бегает! В школу успеет ещё наиграться... А свекровь в дальнюю баню!

Нравится Ответить
mamalululu
Н·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все должно быть в удовольствие! Он и так молодец. Пусть не художник) не всем же уметь рисовать...

Нравится Ответить