Кристина
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Девочки, подскажите, все ли сейчас сдают глюкозотолерантный тест? В первую беременность я его не сдавала. В эту же,моя гинеколог похоже тоже не планировала меня отправлять. Моя ушла в отпуск,отправили к другой,а эта выписала направление и отправила сдавать. Срок 27 недель не позднова-то для теста?) Временный гинеколог говорит сейчас сдают все. Стало интересно)

Лучший комментарий

nice.alu
Nice.Alu·Мама сына (9 лет)

Не сдавала ни в первую, ни в эту

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Не сдавала,ни в первую беременность, ни во вторую.. И сейчас 35 недель никто даже не говорил.

Нравится Ответить

Комментарии

mamastat
Янина·Мама дочки-младенца

Я писала отказ

Нравится Ответить
lena_il
Elena·В ожидании первенца

Я отказалась.А сдавать его можно только до 28 недель,не позже

Нравится Ответить
nas_mikhal
Настя·Мама двоих (младенец)

Не сдавала

Нравится Ответить
kri_s1991
Мама·Мама дочки-младенца

Не сдавала.

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (1 год, 3 года)

Направление выписывали, но не сдавала. Там до какого-то срока надо это делать

Нравится Ответить
daria_dariav
Дарья 🍒·Мама дочки-младенца

Сдавала примерно на этом же сроке

Нравится Ответить
katezaretskaya
🎀 Катя 🎀·В ожидании первенца

Я не сдавала) и никто даже не говорил о нем

Нравится Ответить
juli_konstantinova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не сдавала, писала отказ, склонна к отекам, а это сильная провокация их.

Нравится Ответить
lady.a.
Lady A·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Я отказалась, тоже моя гинеколог заболела на долго которой я доверяла, она говорила что лучше не проходить) очень большая нагрузка на организм.

Нравится Ответить
o.mikh
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Сдавала неделю назад, перенесла хорошо. Сидела 2 ч на улице, книжку читала. В нашей ЖК отправляют всех.

Нравится Ответить
galina.po
Gala·Мама дочки-младенца

Не сдавала, но если что отказалась бы.

Нравится Ответить
julietta_92
Юлия·Мама сына-младенца

Сдавала обычный анализ крови

Нравится Ответить
arabei
Анастасия·В ожидании первенца

Я не сдавала 🙄

Нравится Ответить
nice.alu
Nice.Alu·Мама сына (9 лет)

Не сдавала ни в первую, ни в эту

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Не сдавала,ни в первую беременность, ни во вторую.. И сейчас 35 недель никто даже не говорил.

Нравится Ответить
olia.minsk
Оля Павлович·Мама двоих (младенец)

Сдавала. Нормально перенесла , добавила лимончика. Правда жопень устала сидеть два часа 🙈 кстати, гликимированный гемоглобин тоже Сдавала и это не освободило меня от этого теста 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

В на гликомированный гемоглобин глюкозу пить ненужно же ?

Нравится Ответить
olia.minsk
Оля Павлович·Мама двоих (младенец)

@mamapampuchka не нужно)) просто кровь из вены брали

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Потому что гликированный в беременность не особо информативен

Нравится Ответить
timolik
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Меня не направляли. Посмотрели анализы на глюкозу и сахар и все.

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не сдавала и даже не предлагали.

Нравится Ответить
oksanabelush116
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я не сдавала

Нравится Ответить
veras.k
Кристина·В ожидании первенца

Не сдавала.

Как сказала мой гинеколог «нет показаний для данного анализа»

Нравится Ответить
d.spring
Дарья·В ожидании первенца

Я не сдавала. Думала, что может в нашем городе нет такого. Но потом услышала, как другой девочке назначили, т.к. у нее обычный анализ на глюкозу был высокий. Так что у нас по показаниям

Нравится Ответить
d6futureis
Над·В ожидании первенца

Тоже сдавала. Противненько, но не смертельно)

Нравится Ответить
rainbow696
Юля·Мама двоих (младенец)

Мне выписали, но Я забыла и не сдавала, глюкоза была в норме и так

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ни разу не сдавала

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (младенец)

Не сдавала ни в первый раз, ни во второй. А если б предложили, то писала б отказ. Так как плохо переношу вне беременности

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Сейчас по протоколам обязательно,веду беременность в Лодэ,он включён в договор,но врач мне разрешила не сдавать,тощаковая глюкоза низкая

По поводу переносимости все ерунда,это то же самое,что кусочек торта съесть

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

@mamapampuchka, кусочек торта ещё ни одной диете не навредил))

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

@darth-dasha да у меня вынужденная диета. Желудок болит всю беременность. От просто сладкого чая очень болит. Я о тортах только мечтаю) только вот отходить стала,молочку есть могу теперь. Надеюсь не загнусь я с этим текстом .)

Нравится Ответить
darth-dasha
Дарья·В ожидании первенца

@mamapampuchka, может к эндокринологу сходите? Они больше в этих тестах понимают.

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Я сдавала. Сейчас обязательно. Можно до 28 недель

Нравится Ответить
lerushkina
Valerie N·Мама двоих (младенец)

Не сдавала ни в первый раз, ни во второй

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Повезло. )

Нравится Ответить
lerushkina
Valerie N·Мама двоих (младенец)

@mamapampuchka как-то и речи не было)

Нравится Ответить
mukhaolya
Ольга·В ожидании первенца

Меня гинеколог просто отправила сначала сдать кровь на глюкозу, сказала, что у меня все в норме и решила не отправлять на этот тест, видимо не слишком он обязателен

Нравится Ответить
marie_sevruk
Маша·Мама двоих (младенец)

Мне тоже во вторую беременность все говорили что надо сдавать обязательно. Но врач меня не отправляла и даже не говорила ничего.

Нравится Ответить
osyomka
Ольга·В ожидании первенца

Это сейчас обязательно всем,моя гинеколог сказала.Глюкоза у меня тоже в норме.Никаких издевательств!Просто выпить сладкую водичку и сдать кровь.Тоже в 27 нед.делала

Нравится Ответить
i_ostrovskaya
Ирина·В ожидании первенца

@mamapampuchka, не сдавайте ) вас за это не отпутают ) моя врач сказала из 10 только один сдаёт . Все отказываются . Вам за это ничего не будет ) не мучайте себя . Это не очень хорошо для малыша

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

@irma_vo а вы отказ писали ? Или просто не сдавали и все)

Нравится Ответить
i_ostrovskaya
Ирина·В ожидании первенца

@mamapampuchka, просто сказала что не буду ) на этот тест даже отказ писать не надо . Он не обязательный

Нравится Ответить
darth-dasha
Дарья·В ожидании первенца

Мне эндокринолог сказала, что это по протоколу сейчас обязательно для всех беременных, а гинеколог не видит смысла сдавать, если сахар в норме. Поэтому я не понимаю насколько он сейчас обязателен.)

Нравится Ответить
osyomka
Ольга·В ожидании первенца

Чтобы выявить сахарный диабет у ребенка

Нравится Ответить
darth-dasha
Дарья·В ожидании первенца

@osyomka, я понимаю для чего, не понимаю степень обязательности, потому что не все врачи дают направление.

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я бы не сдавала если у вас сахар норм,если что гликированный гемоглобин модно платно сдать. Издеваться над собой и ребенком зачем

Нравится Ответить
mamapampuchka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Все анализы в норме. А он заменяет этот тест? Не придерется ли врач

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@mamapampuchka это уровень сахара в крови за 3 месяца .скажите я сдам его подойдёт . Моего врача устроило ,но и у меня Саха по их нормам был выше 5 был

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я сдавала. Показаний для анализа не было

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки-младенца

С сахаром и глюкозой все ок было

Нравится Ответить