Марина
marysya.82
Марина ·Мама сына-младенца

Всем добрый день.

Девочки очень нужна ваша помощь.

При выписке нам не сказали что у нас желтушка. Пришла на дом педиатр и после осмотра сказала что у нас желтушка. Назначили пить хофитол по 5 капель 3 раза в день. Не помогло. В 1 месяц назначили пить порош Урсодедоксиколовая кислота, и сдать кровь ни билирубин. Пропили курс.

Сыну 2 месяца. Сдали кровь на билирубин и у нас высокий показатель 137,5.Врач сказала опять вернуться к хофитолу, пить 8 капель 3 раза в день.

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажи пожалуйста что вы делали. И к какому педиатру лучше обратиться на приём.

Спасибо.

11

Комментарии

sashenka27
Саша·Мама дочки-младенца

У нас желтушка сохранялась до 4 месяцев. Пили хофитол. Не переживайте, сойдёт, главное не пропускайте приёмы хофитола. Мы пропускали, не из приятных лекарство, видя, как кривилась наша девочка иногда пропускали, может из-за этого растянулось на 4 месяца.

Нравится Ответить
marysya.82
Марина ·Мама сына-младенца

Сейчас девочки думаю о больнице,, завтра направление возьму у педиатра

Нравится Ответить
tatka217
Татьяна·Мама дочки-младенца

У нас была затяжная желтушка. Мы на Гв. Никакие таблетки не помогали. Врач рекомендовала отлучить от груди на 3 дня. Помогло, билирубин сразу упал.

Нравится Ответить
marysya.82
Марина ·Мама сына-младенца

Я уже неделю как на ив

Нравится Ответить
tatka217
Татьяна·Мама дочки-младенца

@marysya.82 билирубин не падает? Нам сразу сказали, если не поможет отлучение, то тогда только в больницу под лампы.

Нравится Ответить
dachutka
Дарья·Мама сына-младенца

Мы пропили хофитол, не помог. Прошла сама к трём месяцам

Нравится Ответить
avrika

Ни хофитол, ни урсосан не помогли. Сдавали анализ раз в 2-3 недели, что с этими препаратами, что после их отмены билирубин снижался одинаково. Норма была к 3-4 месяцам

Нравится Ответить
yana_8787
Яна·Мама двоих (2 года, 2 года)

У нам была сильная желтуха, сын был как негритенок. Светили в рд неделю круглосуточно, дома педиатр выписывал хофитол, потом пили раствор глюкозы 5 дней, после него все быстро прошло

Нравится Ответить
h-tatka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Лучше к гематологу, чем к педиатру, если есть вопрос с билирубином, помимо билирубина мы ещё сдавали показатели.

Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нас выписали типа билирубин в норме.нл ребенок был желтый.сдали на билирубин.350 было.нас по скорой в больницу.там 4 дня капали 24 ч в сутки.через 10 дней ушли под расписку.упал до 94

Нравится Ответить
snt
Татьяна·Мама сына-младенца

наша ситуация один в один

Нравится Ответить
smile-a

Пили урсосан 3 недели,брали лампу на прокат на 10 дней, водичка, два дня смекта. В месяц был 150, в два стал 22

Нравится Ответить
guppy_fly185
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Нам повезло что желтушка была в роддоме. Лежал в бювете, ничего не пили, только анализы сдавали. За 4 дня прошло

Нравится Ответить
marysya.82
Марина ·Мама сына-младенца

И гуляем когда солнышко, можно сказать даже что живём))

И пьём водичку, правда не много, меньше 120 мл,

Нравится Ответить
gorbach11011993
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пили урсосан, не помогла до тех пор пока не отказались от груди, как только убрали грудь билирубин упал

Нравится Ответить
aidanamoon
Aidoni·Мама сына-младенца

Если желтуха на гв. На сколько дней убирают молоко? Мне сказали три дня убрать, посмотреть.

Нравится Ответить
aidanamoon
Aidoni·Мама сына-младенца

У вас конфликт по группам крови?

Нравится Ответить
gorbach11011993
Юлия·Мама двоих (младенец)

@aidanamoon нет у нас не конфликт. Мы убирали на 10 дней

Нравится Ответить
nastassia.chess
Анастасия·Мама дочки-младенца

Пить больше, на солнышко по возможности, т.к. ультрафиолет помогает.

Нравится Ответить
bbyl
Татьяна 🍒Lady·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У нас было, допаивала водой и пили урсосан, хотифол, сдавали анализ и билирубин восстановился только к двум месяцам, в месяц был 159

Нравится Ответить
7514541s

У меня были дети лилово-желтые. У обоих желтуха. Ничего не пили, к 3 месяцам все восстановилось. При физиологической желтухе билирубин снижается постепенно в течение 3 мес.сам, просто чаще прикладывать к груди и с частотой дефекации и мочеиспускания билирубин будет падать. Во многих развитых странах мира никто не лечит фтзиологическую желтуху, если показатели не под 200

Нравится Ответить
aidanamoon
Aidoni·Мама сына-младенца

Нам 1мес 6 дней. Билирубин общий -171. У нас физиологическая или патологическая?

Нравится Ответить
7514541s

@aidanamoon по анализам. Если они не превышают допустимые значения, при которых детей кладут под капельницу.

Нравится Ответить
7514541s

@aidanamoon скорее физиологическая, если вас не кладут экстренно в больницу

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я бы вам порекомендовала Бельскую ( нордин), очень она мне нравится, реальный профессионал . Очень много малюток к ней водят

Нравится Ответить