Татьяна
massovka2013
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девочки поделитесь опытом.

У меня малышу 4 недели.

Неделю назад начались колики и бессонные ночи, становиться весь красный напрягается и пытается пукнуть, просыпается каждые 30 мин.

Посоветовали отвар укромных семечек.

Кто такое применял? Помогает? Или какие средства от коликов знаете.

1

Комментарии

ch.yuliya
Юлия·Мама дочки-младенца

Массаж живота до еды. Полежать на животе до еды. После еды вертикальное положение. Так спасались весь месяц. Сейчас планирую ещё фитбол приспособить.

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама дочки-младенца

Как до еды успеваете все сделать? Моя проснулась и давать орать кушать

Нравится Ответить
ch.yuliya
Юлия·Мама дочки-младенца

@simunina моя тоже орёт.Отвлекаю как могу. Соска, поглаживание

Нравится Ответить
kobtg
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я тоже в итоге пришла к выводу, что препараты не помогают. Катать на фитболе помогало, теплая грелка или живот к животу, теплая ванночка. Мы летние, еще много гуляли. Причем в автолюльке три в одном, вот ему это положение и катание по кочкам как-то заменяло моторику кишечника

Нравится Ответить
ekaterina_lukina
Екатерина Лукина·Мама двоих (младенец)

Нас выручил Примадофилус, с ним или просто совпадение коликов мы не заметили. Выписала врач, это просто полезные бактерии, но я осталась довольна.

Нравится Ответить
mama-varvara
Кристина·Мама дочки-младенца

Дети разные и всем помогают разные препараты. Нам помог плантекс. Эспумизан беби по началу вроде бы спасал, но оказалось, что нет. Укропную водичку дают не с первого дня от рождения, внимательно читайте инструкции или узнавайте у фармацевта. У нас такая ситуация получилась, что зашла покупать укропную водичку, благо фармацевт спросила сколько нам дней, а так бы напоили ребёнка. Применяют то ли с 2 мес или после. Рекомендуют боботик ещё. В общем пробуйте, в любом случае найдётся препарат, который вам поможет.

Нравится Ответить
olga-pyrsina
Ольга·Мама троих детей

Саб симплекс с рождения можно давать!

Нравится Ответить
olga-pyrsina
Ольга·Мама троих детей

Эспумизан идёт с 3 мес!

Нравится Ответить
katya_avd
Екатерина·Мама сына-младенца

С рождения он. Что , все дураки такие ,не читают инструкции и дают детям своим? Эспумезан разный бывает

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Всё эти эспумизаны, укропные водички, саб симплексы, вообще 6ичегр не помогло, только бэйби калм справился)))

Нравится Ответить
wiktoria5
Наталья·Мама троих детей

Плантекс нас спасал очень, тёплая пеленка, потом Боботик

Нравится Ответить
9228784781.tt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мы перепробывали кучу всего, помогает саб симплекс (15 капель при каждом кормлении), а если очень сильно кричит и пукает, то 1-2 раза в день кроме саб симплекс даю ещё эспумизан беби (10 капель развожу немного с водичкой и через шприц даю).

Нравится Ответить
mariia96
Mary·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mariia96
Mary·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
pp1007198858
Елена ·Мама троих детей

Нам только плантекс помог,

Если надо отдам Эспумизан беби

Нравится Ответить
katya_avd
Екатерина·Мама сына-младенца

Как выше написали, колики это спазмы, боли в животике , малыш очень сильно плачет , кричит и ножками дергает, вот от этого ничего не помогает, кроме как ходить на руках с Плачущим ребёнком и ждать пока само пройдёт ( 1-1,5ч). А вот чтобы газы выходили помогает нам лично эспумезан , либо боботик. после укропной воды как раз начались вот эти боли в животике, перестали ее давать-прошло, не знаю мб конечно совпадение🤷🏻‍♀️ ещё на животик часто выкладываем и игрушку с вишневыми косточками к животу

Нравится Ответить
massovka2013
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А что такое игрушка с вишневыми косточками?

Нравится Ответить
katya_avd
Екатерина·Мама сына-младенца

@massovka2013, ее нагреваешь в микроволновке и она долго тепло сохраняет) в детском мире или дочках сыночках продаётся в районе 700-800р

Нравится Ответить
ch.yuliya
Юлия·Мама дочки-младенца

@massovka2013 ещё в Милом доме продаётся

Нравится Ответить
rybonka56
Анна·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Эспумизан помогал нам хотя пробовали и водичку укропную и саб симплекс, здесь только терпения вам - организм малыша приспосабливается

Нравится Ответить
irina.andr
Ирина·Мама дочки-младенца

Мы с первого дня и до 4 мес в каждое кормление 5 капель эспумизан давали, до 2 гв было, потом ив! Коликов не было вообще 😘

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (младенец)

Не поможет ничего 😅 мои дети не умели пукать. Всю дорогу сын мучался пока не принял вертикальное положение (научился ходить)😀

Вы попробуйте конечно средства, но они лишь облегчение незначительное дают. Пока не поймёт механизм спуска газов, так и будет беспокойно спать. На животе кстати легче они это все переносят. Но тут следить надо. Ваш ещё совсем малыш

Нравится Ответить
kliimka
Klimka·Мама сына (1 год)

Это газики. Колики когда ребенок в приступе бьеться плачет целый час даже грудью не успокаивается.

Ничего не помогало . Давала целыми днями укропную воду и сабсимплекс. Массаж живота бесконечный и поджимание ножек, тепло на живот. В итоге само резко прошло в 2 месяца.

Нравится Ответить
yana19029
Яна·Мама сына-младенца

Нам помог бэби калм! Выкладывания на животик, пеленка не помогали.

Нравится Ответить
anzhelikafff
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Попробуйте именно эспумизан Л

Нравится Ответить
alexa__mur
Александра·Мама сына-младенца

Сыну помогал сабсимплекс и тёплая пеленка на живот (потом уже купили игрушку Доктор Мякиш, с ней в обнимку спал)

Нравится Ответить
mauli
Ирина·Мама двоих (младенец)

С дочкой помогал,сын не пил,спасались эспумизаном при каждом кормлении

Нравится Ответить
katy10091977
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Эспумизан по 1 мл с каждым кормлением

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама дочки-младенца

С рождения его можно?

Нравится Ответить
katy10091977
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@simunina Да

Нравится Ответить