Erika
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

Мамулечки, поделитесь опытом. Сегодня были у педиатра Чипенко А.А. Слава Всевышнему, все у нас хорошо ттт (рост, вес в пределах нормы). Единственное она прописала нам принимать витамин Д аж до мая месяца для профилактики рахита. Стоит ли давать его без видимых на то причин, только для профилактики? Всем ли прописывают его?

1

Лучший комментарий

olga_yjinkii_konsgv

Да, надо

Нравится Ответить
belodonna90
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я с дочкой давала. Нам назначали для профилактики, просто у нас в осенне-зимний период нужно выходить в определенные часы на прогулку чтобы пополнить дневную норму. Там зависит и длинна лучей и высота солнца. Для профилактики достаточно, а для лечения не хватит. Сестра в Питере круглый год давала дочке

Нравится Ответить

Комментарии

olga_yjinkii_konsgv

Да, надо

Нравится Ответить
belodonna90
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я с дочкой давала. Нам назначали для профилактики, просто у нас в осенне-зимний период нужно выходить в определенные часы на прогулку чтобы пополнить дневную норму. Там зависит и длинна лучей и высота солнца. Для профилактики достаточно, а для лечения не хватит. Сестра в Питере круглый год давала дочке

Нравится Ответить
_mrskerimkulova
Nurgulya Mat’Drakonov·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нужно. Только дозировку соблюдать обязательно. Передоз- страшная вещь.... капельку лучше накапать на ложечку и так давать... а то бывает неск капель попадают в рот

Нравится Ответить
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

Ого😨 нужно быть аккуратнее тогда. В инете почитаю про побочки

Нравится Ответить
zee93
Salma·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Obyaz

Нравится Ответить
_mwwm_

Нужно

Нравится Ответить
mrs.sm1th
·Мама двоих (младенец)

Детям первого года жизни всем выписывают

Нравится Ответить
yuliya.sheenkova
Ю·Мама дочки-младенца

Чипенко супер

Нравится Ответить
yuliya.sheenkova
Ю·Мама дочки-младенца

Его всем детям выписывают

Нравится Ответить
apuaiperi864
Айпери·Мама дочки-младенца

Или у Новиковой

Нравится Ответить
apuaiperi864
Айпери·Мама дочки-младенца

Прием 500 сом в Кортекс?

Нравится Ответить
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

К Чипенко если, то да.

Нравится Ответить
vchemsmyslbro
💕💕·Мама дочки-младенца

А можно узнать сколько капель прописала и какой препарат?)

Нравится Ответить
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

Коледан, по 1 капле по утрам до мая

Нравится Ответить
nargizkamur
Наргиза·Мама дочки-младенца

Да конечно нужно

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама сына-младенца

Нам тоже до мая прописала

Нравится Ответить
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

@amiramama29, ясно

Нравится Ответить
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

@bonbonya, потеет чуть-чуть. Это от нехватки витамина д?🙄

Нравится Ответить
moemorei
Begaiym·Мама сына-младенца

@bonbonya, лоб нет затылок и Височная часть потеют

Нравится Ответить
apuaiperi864
Айпери·Мама дочки-младенца

Как вам врач Чипенко ? Мы к ней тоже хотим записаться!

Нравится Ответить
babyaae
Erika·Мама дочки-младенца

Очень приятная женщина и как специалист все объяснит, ответит на все вопросы. Отличный подход к детям👍 Рекомендую. приём стоит 500 с.

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама дочки (1 год)

Да, всем назначают

Нравится Ответить
abdysheva_a
Akmaral 🌸·Мама дочки-младенца

С октября по май рекомендуют врачи , но круглый год нужно, только летом дозировку можно уменьшить

Нравится Ответить
abdysheva_a
Akmaral 🌸·Мама дочки-младенца

Надо!!!

Нравится Ответить