Анастасия
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Присаживание мальчика.

Уважаемые мамы!

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к тому что бы присаживать мальчика начать в 4 месяца.

Сейчас, когда берешь за ручки пытается присесть сам. Подтягивается так скажем.

Кто делал, кто не делал и почему?

Лучший комментарий

kristina__94
Кристина·Мама сына-младенца

Ребенок когда надо, тогда сам и сядет. Пожалейте его позвоночник. Это большая нагрузка для него. Мама хочет ваша присаживать... Мама вашему сыну вы, зачем его так рано садить? Взрослый что ли? Всему свое время

Нравится Ответить

Комментарии

tanya_k89
Татьяна·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Отрицательно! Не нужно садить/ставить детей, пока они не сделают это сами.

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
vyborks
Ксения·Мама сына (1 год)

Все остеохондрозы и прочие проблемы с позвоночником - это, так скажем, расплата человечества за прямохождение. Поэтому не надо торопить события, ранняя вертикализация только навредит неокрепшим суставам малыша. Когда сформируется мышечный каркас, способный удерживать позвоночник, то ребенок будет готов и сядет сам☺️

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (2 года)

Лично я против, рано еще присаживать.. Своего сына начала ближе к 7. И то он уже сидел на одной половинке попы и в 7 месяцев сел полностью.

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
doula_elena
Елена·Мама дочки (1 год)

Не рекомендуют врачи присаживать. Позвоночник ещё не готов к такой нагрузке. Если сам тянется вслед за вашими руками - это одно. Потянулся сам, сам опустился, вы при этом ничего не делаете. А вот именно присаживания вредны. Всё должно быть вовремя.

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (1 год)

Я против присаживаний. Само собой ребенок будет сам тянутся ,чтобы сесть,наша пыталась в 3 мес. Но мы не давали. Так как считаю это просто интересом, для такого возраста. Сам сядет,когда будет готов. Моя сама села в 7,5мес

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Массажист присаживала, смотрела как голову держит

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (1 год)

@anastasiyatsygankova первый раз такое слышу. Нас на животик ложили и проверяли,либо подмышки брали и ставили,но на ноги опуру не делали.

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

@mamalinochki07 она не на ноги делала опору, а за ручки брала и он тянулся...)) то есть на попу опора была

Нравится Ответить
veterokelena
Елена·Мама троих детей

Конечно рано! У нас дочка начала присаживаться в 5 месяцев сама,я ей ничем не помогала,потом ползала активно и только уверенно ровно сама села в 8 месяцев..А сыночка муж говорит,что надо присаживать потом,помогать ему,я против,и не дам,это же в будущем во взрослом возрасте скажется всё и сынок спасибо не скажет! У всех свои темпы,единственное, чем помочь,это массажики, длительные прогулки, ванны ежедневные, стимулировать ползать с помощью игр различных,чтобы окреп

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

А как это может сказаться в будущем?

Сколиозы и прочее?

Нравится Ответить
19anna92
Анна·Мама двоих (младенец)

Я читала что сначала малыш должен начать ползать, а потом садится, и должен это сделать сам, никаких присаживаний, я своего точно не буду.

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо))

Нравится Ответить
dashiko2019
Dashiko·Мама двоих (младенец)

Все детки развиваются по разному, все индивидуально. Ждите, когда будет готов, тогда и сядет

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
kristina__94
Кристина·Мама сына-младенца

Ребенок когда надо, тогда сам и сядет. Пожалейте его позвоночник. Это большая нагрузка для него. Мама хочет ваша присаживать... Мама вашему сыну вы, зачем его так рано садить? Взрослый что ли? Всему свое время

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

"Маман виднее" это фраза вот как никак подходит.

Как кормить, как купать, как садить и прочее))))

А когда не слушаешь, так я не слушаю взрослых а интернет читаю....

Как то так))

Нравится Ответить
kristina__94
Кристина·Мама сына-младенца

@anastasiyatsygankova ну в Интернете хоть можно мнения врачей почитать, а вот эти вот житейские совдеповские советы посадить пораньше, накормить, напоить, отказаться от подгузников- чушь несусветная.

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

@kristina__94 вот вот именно совдеповские))

Нравится Ответить
tanya2009
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Отрицательно, так как очень рано

Нравится Ответить
taanuusha
Татьяна·Мама сына (1 год)

@anastasiyatsygankova ближе к 6 начали пртсаживать, практически сразу сам сел

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

@taanuusha спасибо)

Нравится Ответить
tanya2009
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@anastasiyatsygankova, после 6 мес, и то не присаживала, а клала в стульчик для кормления в положение полусидя-полулёжа. А вообще считается, что присаживать нельзя, ждать пока сам сядет. У меня сын сел в 8-8,5 месяцев.

Нравится Ответить
platoncik17
Любовь ·Мама сына-младенца

В 4 очень рано

Я в 6 совсем по немного присаживала

Сам сел только в 8,5 мес

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо!

Мама просто говорит мол мальчиков можно раньше начать присаживать. Вот хочет с завтрашнего дня как 4 месяца будет начать.

А я в раздумьях.

Нравится Ответить
platoncik17
Любовь ·Мама сына-младенца

@anastasiyatsygankova, ненене, 4 точно рано

С 6 можете по немного

А так вам конечно только решать

Нравится Ответить
anastasiyatsygankova
Анастасия·Мама сына-младенца

@platoncik17 спасибо!:)

Вот и я чую, что хотя бы сначала к остеопату сходить еще, что бы посмотрел на нас.. невролог отправила... Малоли...

Нравится Ответить