Polina
polina554
Polina·Мама дочки (3 года)
post image 1
post image 2

Девочки, что это может быть? Сыпь такая по всему телу, чесалась сильно. Дала антигистаминные, перестала чесать, но пятна не уходят. Стали отекать ступни, больно наступать говорит. К врачу только завтра..

1

Комментарии

ksuli
Ксения·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Когда постирала порошком новым постельное белье, проснулась утром в таких же пятнах😯

Нравится Ответить
polina554
Polina·Мама дочки (3 года)

Ого

Нравится Ответить
tatiana1301
tatiana1301·Мама двоих (2 года, 4 года)

Крапивница , надо искать причину и мега жёсткую диету ну и лечение понятное дело ( сорбент, антигистаминные и гормон )

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Я когда маленькая была, у меня был отек квинке (то что выше описывали про опухает)...я уже задыхаться начинала. Не помню правда чем дело кончилось. Приехала к вам скорая?

Нравится Ответить
polina554
Polina·Мама дочки (3 года)

Нет, не приехала, звоню говорят неизвестно сколько ждать, много вызовов. Сами сделали укол и отменили ее, ребёнок уже спит. У меня тоже был отек квинке, помогли капельницы

Нравится Ответить
ola_19.08
Оля·Мама двоих (младенец)

Крапивница, мы с такими пятнами приехали к дерматологу нас на неотложки в больницу повезли, уколы надо ставить, а то отек.... как вы там? Скорая приехала?

Нравится Ответить
polina554
Polina·Мама дочки (3 года)

1,5 часа едет, ещё не приехала, ждём. А какие лекарства вам кололи? Дексаметозон?

Нравится Ответить
ola_19.08
Оля·Мама двоих (младенец)

@polina554, не помню что кололи, сыну было 1,5 года, лежали в больнице около 15 дней там и кололи и мазали пятна, мазали мазью адвантан а вот что кололи не помню. У нас аллергия такая жёсткая высыпала на антибиотик, ну а вам завтра идите в больницу по любому, чем быстрее тем лучше

Нравится Ответить
ssseman.a
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Крапивница, аллергия на что-то, мне помогали любые таблетки от аллергии но надо аллерген убирать в первую очередь, эффект от таблеток обычно 1.5 суток

Нравится Ответить
sona
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас такие же были, началось с крапивницы, потом все тело покрылось, ребёнок опух, давала разные средства, но нормально помог укол скорой, потом супрастин боле менее помог, но это уже на второй или третий день

Нравится Ответить
polina554
Polina·Мама дочки (3 года)

А через сколько вобще все сошло?

Нравится Ответить
sona
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@polina554, дня три

Нравится Ответить
denikki
Вероника·Мама двоих (2 года, 3 года)

У сына были пятна такие же и опухади ступни сначала, потом пальцы как сордельки, потом уши, губы и капец, аллергическая реакция такая, но у нас тогда еще и температура была под 40 и лежали мы в инфекции с этим букетом..

Нравится Ответить
lenorrr
Елена·Мама двоих (младенец)

Это крапивница. Скорую я бы вызвала уже сейчас, тем более отек. Опасно. Колоть дексаметазон нужно

Нравится Ответить
lenorrr
Елена·Мама двоих (младенец)

@polina554, правильно, ну ничего, уколят и пройдёт, главное аллерген найти

Нравится Ответить
polina554
Polina·Мама дочки (3 года)

@lenorrr, я вот думаю может самой уколоть? Скорой уже 2 часа нет

Нравится Ответить
lenorrr
Елена·Мама двоих (младенец)

@polina554, может самой съездить в приемный покой ? Там же по весу расчёт идёт препарата, я б сама не рискнула

Нравится Ответить