Мария
mariame
Мария·Мама сына-младенца

Девочки, вопрос такой... У кого мальчишки, как вы следите за гигиеной, а именно отодвигаете ли вы крайнюю плоть, когда моете малыша?

В роддоме говорили, что не нужно, а наш врач сказал, что если не делать этого вообще, то там копится грязь, и может кожа срастись даже немного 😖

Так вот, я ни разу прям не отодвигала, боялась, а муж вчера мыл сам, отодвинул, говорит и правда там как катышки были, возможно от подгузов. 😕

2

Комментарии

medich_kira
Unknown User·Мама сына (1 год)

У меня вот буквально сейчас такая проблема. У малого пиписка опухла, красная, температура 37. Прошли к врачу. Она спросила, отодвигаю ли я когда мою? Я конечно нет! Т.к тоже наслышана что это не очень хорошо и можно повредить.

Она отодвинула слегка и я офигела! Белый налет, какие то катешки🤦

Она сказала что это моча скапливается и потом в соль выходит. Нужно слегка отодвигать, когда мою и еще ромашкой хотя бы раз в неделю прополаскивать.

Короче, я теперь лечу ребенка. Оварами ромашки+ мирамистин. На 3 день опухоль сошла и более мене лучше стало

Нравится Ответить
mariame
Мария·Мама сына-младенца

Ну вот, нам тоже сказали можно изредка слегка... ну и мирамистином можно обработать.

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама сына (1 год)

@mariame я считаю нужно прислушаться к врачу и не доводить до такого состояния, как у нас

Нравится Ответить
panikovskaja
Daria·Мама сына-младенца

Не трогала и не планирую. Вот тут посмотрите, всё доступно и подробно ссылка

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Не трогайте ничего,если нет никаких воспалений

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Не трогала, никаких проблем

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына-младенца

Не отодвигаю

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Ничего не трогать

Нравится Ответить
ann301ann
Ann·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Ничего никогда не отодвигала, сын сам этим прекрасно занимается, проблем по этой части не было

Нравится Ответить
svetar92
Светлана ·Мама сына (1 год)

Не трогаю. Если нет покраснения, то сверху мыло и вода. Всё.

Нравится Ответить
mariame
Мария·Мама сына-младенца

@tajcha, @vasilisa_shsh, @miss-margowa, @marusya7777, @ibricheva, @darina199325, да и мне вот страшно самой это делать, поэтому и не тронула ни разу, просто мыла как обычно. А тут врач сказал и муж решил посмотреть вчера, и там были под кожей как катышки. Пипец короче.

Нравится Ответить
gasert
Darina·Мама двоих (младенец)

Все сами откроется ! Ничего не открывайте . У любого хирурга проконсультируйтесь

Нравится Ответить
lesyabricheva
Леся·Мама сына-младенца

на берусь теперь судить о квалификации врачей, НО блин, какие отодвигания?!

Моем сверху мылом аккуратненько где «отверстие» и хорошо водой промываем.

Нам тоже сказали ничего не трогать!!!!! Все откроется в своё время, а пока контроль и гигиена в виде мыла и воды

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына-младенца

Не трогаю ничего

Нравится Ответить
mashentos
Мария·Мама двоих (младенец)

Не трогала и не трогаю

Нравится Ответить
anastpost
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сказали ничего не трогать

Просто сверху мыть и все

Нравится Ответить
elvira.ams

Ничего не трогаю

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Не трогаю, очень боюсь навредить

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Отодвигала настолько, насколько это было возможно. Мне так говорили🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
miss-margowa
Маргарита·Мама сына (2 года)

Мы ходили к урологу на консультацию. Сказали ни в коем случае не отодвигать, так как можно травмировать и потом даже микротрещины заживают шрамами, снижается эластичность крайней плоти и потом это может привести к фимозу и проблемам в подростковом возрасте

Нравится Ответить
tatamam45

👂

Нравится Ответить
nekatinka
Алена·Мама двоих (3 года, 4 года)

слегка говорили нам и промывать водой , у нас краснеет порой . аообще этого как огня боюсь

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

До 5 лет ничего не трогать.

Нравится Ответить
ilovethislife
Диана·Мама сына-младенца

Послушаю )

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама сына-младенца

Мне сказали не трогать ничего

Нравится Ответить