Ксения
vesnyshka_ksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Девочки, сегодня мы родились в 40 роддоме. Пришли ставить прививку от гепатита В и говорит во вторую ножку ставят какой-то викантол. Сразу я не придала этому значения, а сейчас начинаю париться, что это за лекарство такое? Может кто что знает.

15

Комментарии

svetlana_123456
Светлана·Мама троих детей

Я бы тоже от гепатита отказалась. Может желткшка развиться

Нравится Ответить
elenka2691
Елена Визажист Академический ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Я бы лучше про прививку от гепатита В задумалась, нам его поставили в роддоме и билирубин поднялся до 200! ☹️Не могли снизить до 8 месяцев, пили таблетки. Некоторым эту прививку ставят в поликлинике после выписки.

Нравится Ответить
irinaromanmariaivan
Ирина·Мама троих детей

Вот я тоже ступила, мне свекровь написала в роддом : откажись пока от гепатита в, потом поставите в поликлинике, а я на стиле- поставят и пусть, как итог мы более менее от высокого билирубина успели избавиться и нас выписали, а другие девочки после этой прививки с сильной желтухой в больницы отправились😒

Нравится Ответить
laki_8631
DG·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Витамин какой то, как я поняла

Нравится Ответить
mariyasalamahina
Мария·Мама двоих (младенец)

Витамин к. Викасол. Всем ставят. Чтобы внутренних кровотечений не было.

Нравится Ответить
ana19871119
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Поздравляю 🌼🌼🌼

Нравится Ответить
mangi
🍓·Мама двоих (младенец)

первому ребенку ставили, а второму нет. Так и не поняла и не спросила зачем

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама дочки-младенца

Действительно не страшно, но реально он нужен 3 деткам из 100. У нас из-за него не могли взять толком кровь на скрининг, сворачивалась быстро. 2 раза колоть пришлось(((

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Но кто из этой сотни будет этими тремя детками заранее не угадать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама дочки-младенца

@lorrein1990 конечно, просто по хорошему, как и во всех остальных случаях, сначала бы анализ... Но это из разряда фантастики.

Нравится Ответить
domnina-97
Юлия·В ожидании первенца

Поздравляю вас ❤️❤️❤️ как прошли ваши роды?)

Нравится Ответить
vesnyshka_ksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Роды прошли)) это уже хорошо😁 но организации тут просто никакой. Роды принимала одна акушерка. Врач уже потом пришёл зашивать. Народу много, родовых не хватает

Нравится Ответить
luba2306
Любовь·Мама двоих (1 год, 2 года)

@vesnyshka_ksu, значит у вас были «хорошие» роды и доктор не понадобился. У меня первый раз доктор частенько заходила, потому что не очень хорошо все шло. Второй раз рожала, только в момент рождения пришла доктор. Оба раза в 40

Нравится Ответить
vesnyshka_ksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

@vpobeda @vsegdaanne @sasaverteleckaa058 @auroraborealis88 ой спасибо 🌷

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

Витамин к, ничего нет страшного

Нравится Ответить
prosto2
varenik·Мама сына (1 год)

Викасол это витамин, против геморрагической болезни

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (2 года)

Викасол.

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (2 года)

Останавливает кровотечение

Нравится Ответить