Ольга
mamasita95
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки ,прошу прощения за такой интимный вопрос ,но сил уже нет 😬

От плохого стула ,видимо трещины появились ,в туалет сходить очень больно,что можно купить (мазь,свечи )которые разрешаются на гв?

Комментарии

marin19
Adetti·В ожидании первенца

Я «Метрогил-гелем» трещины мазала во время беременности, буквально за 2 дня легче становилось, его совсем немного надо, лучше на ночь и не смывать... Не знаю, можно ли при ГВ-проконсультируйтесь с врачом. Мне только он помог...

Нравится Ответить
ayutakr

Мазь Постеризан от трещин хорошо. Облепиховые свечи

Нравится Ответить
marina-666-9
Марина·В ожидании первенца

Эубикор пропейте, тоже натуральное средство при гв можно использовать!

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (младенец)

Безорнил, облепиховые свечи

Нравится Ответить
elenlemax
Элен·Мама двоих (младенец)

Натальсид для лечения трещин и гемора, облепиховые для лечения отеков при геморе. Натальсид разных видов: если с кровью, если сильные боли и пр. Глицериновые свечи я бы тоже держала под рукой. Не для стула, а больше для смазать в перерывах между лечением свечами, если диклофенак слабо помогает

Есть много овощей, пить чистую не кипяченую воду, если все равно твердоватый стул и больно, профилактическую дозу диклофенака пить каждый день.

Убрать туалетную бумагу на долго. Заменить влажными салфетками.

Можно устраивать ванночки с ромашкой или с марганцем.

Нравится Ответить
mhhds
Без Имени·Мама сына (3 года)

Облепиховые мне помогали

Нравится Ответить
kseniya.e
Оксана·Мама троих детей

Мне в роддоме гинеколог назначала - свечи релиф и гепариновую мазь

Нравится Ответить
la_le
La Le·Мама дочки-младенца

Прошло все само к трём месяцем, хотя и свечи и Мази и водный баланс ,ничего не помогало. Стул сам нормализовался через три месяца и исчезли все проблемы

Нравится Ответить
sebeshkzhanna
Жанна Шитухина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Если прям уже с кровью, то мне быстро мазь Безорнил помогла, ну и поддерживать эффект облепиховыми свечами

Нравится Ответить
moroz_krasnii_nos
В·Мама двоих (младенец)

Натальсид при гв

Нравится Ответить
natashamma
Natasha·Мама сына-младенца

Фитомуцил 👌🏻 это натуральная клетчатка в виде семян подорожника и плодов сливы, т.е никаких побочек. Есть аналог на айхербе - Псиллиум, выходит гораздо дешевле. Свечи глицериновые, но они только, чтобы опустошить кишечник, без лечебного эффекта.

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Мазь арники хорошо заживляет. Старайтесь размягчать стул, пить больше воды

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама двоих (1 год, 4 года)

Свечи облепиховые, натальсид. Наладить питание, питье..

Нравится Ответить
amiamiami
Ami·В ожидании первенца

Сестра кормит грудью, у неё с кишечником проблемы врач фито муцил назначил , он без привыкания и на гв можно

Нравится Ответить