Зина
zizu1238
Зина·Мама дочки-младенца

Девочки, у дочки сопли ручьём и кашель мокрый, педиатр послушала, сказала что есть хрипы. Назначила противоаллергическое и антибиотик.

Так не хочется ребёнку давать антибиотик, может что то подскажете, как лечились с такими симптомами?

Комментарии

ahh
·Мама дочки (1 год)

Я бы собрала ещё 1-2 мнения других врачей и анализы какие-то..

Нравится Ответить
veronika.chika38
Екатерина·Мама сына (3 года)

Делайте ингаляции

Нравится Ответить
anna16a
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас тоже часто хрипы у старшего, но анализы в норме. Обходимся ингаляциями.

Сейчас все боятся и назначают антибиотики для своей перестраховки. Я так 4 раза в больнице лежала из-за неправильного диагноза, лечения антибиотиками без анализов.

Поменяли педиатра и все хорошо. Правильный диагноз, адекватное лечение.

Нравится Ответить
anna16a
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zizu1238, обычно хватает общего анализа крови. Он покажет , кровь инфекционная или бактериальная. Если бактериальная , без антибиотика не обойтись.

Нравится Ответить
zizu1238
Зина·Мама дочки-младенца

@anna16a, спасибо

Нравится Ответить
anna16a
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zizu1238, выздоравливайте!!!!

Нравится Ответить
kusik-kukusik
Вика·Мама двоих (2 года, 3 года)

Пока не поменяли врача тоже убивали бронхиты и иммунитет антибиотиками. Теперь чаще просто на ингаляциях выезжаем

Нравится Ответить
anastasiaignatenko196
Межакова Анастасия·Мама сына (1 год)

Хрипы могут перейти в обструктивный бронихит, а там стационар, гормоны, капельницы, ингаляции

Говорю, потому что мы прошли через это

Поэтому лучше начать давать антибиотик

Нравится Ответить
lomatevska
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Ну вобще, нам назначали ингаляции, 10 дней ,ни каких антибиотиков,если за 5 дней температура еще держаться то только тогда давали антибиотик

Нравится Ответить
alina20192
·Мама сына (5 лет)

Если температуры нет, то я бы не давала антибиотик. Но решать вам! И спросите у врача за ингалятор.

Нравится Ответить
ul1ya
Юлия·Мама дочки (3 года)

Анализ сдавали ?

Не всегда при наличии хрипов нужны антибиотики

Нравится Ответить
zizu1238
Зина·Мама дочки-младенца

Не сдавали анализ

Нравится Ответить
ul1ya
Юлия·Мама дочки (3 года)

@zizu1238 странно , как врач вам назначил антибиотик без анализа и температуры нет🤦

Проконсультируйтесь ещё с одним педиатром

Нравится Ответить
alina20192
·Мама сына (5 лет)

А температура есть?

Нравится Ответить
zizu1238
Зина·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
alina20192
·Мама сына (5 лет)

@zizu1238 Нам назначали антибиотик когда темпа была 38+ больше 5ти дней!!! А до этого свечи противовирусные, сиропчики.. И мокрый кашель это уже лучше чем сухой) Сейчас ещё врачи такие... У нас все хорошо, только сопли, и прописывает антибиотик в сильной дозировке🤦‍♀️

Нравится Ответить
alina20192
·Мама сына (5 лет)

@zizu1238 выздоравливайте)

Нравится Ответить
lenaneli
Лена·Мама двоих (3 года, 16 лет)

С хрипами не шутите. Если не уверены в назначении, обратитесь к другому педиатру.

Нравится Ответить
milka2017
Milka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Также, только ещё к антибиотику, линекс или биогая

Нравится Ответить