Olghettina
olghettina
Olghettina·Мама сына-младенца

Девочки, при какой температуре после прививки можно давать такипирину/нурофен? В прививочном кабинете сказали, что уже от 37 (у малышика как раз 37), типа не надо ждать пока до 38 поднимется...но у меня сомнения

Комментарии

natasha.yk
Наташа·Мама двоих (младенец)

Либо говорили что если капризный, даже без температуры все равно дать такипирину.

Нравится Ответить
natasha.yk
Наташа·Мама двоих (младенец)

От 38. Возможно выше 38 и не вырастет.

Нравится Ответить
orehovakv
Ксения Орехова·Мама дочки (2 года)

Педиатр сбивать после 38. В прививочном сбивать по самочувствию ребенка. Моей обычно фигово уже при 37.5- 37.8. как вижу, что фигово, сразу даю. Прием жаропонижающих не влияет на формирование иммунитета

Нравится Ответить
slavyana_
Slaviana·Мама дочки-младенца

Мне говорили что как домой придешь можешь дать для профилактики

Нравится Ответить
dinarishche
Dinara·Мама сына (1 год)

Нурофен тоже считаю слишком для прививки.

Нравится Ответить
dinarishche
Dinara·Мама сына (1 год)

Давали такипирину либо при температуре от 38, либо без темпы если ножка болит и капризный ребенок

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама двоих (младенец)

@olghettina, ну дети до года их часто через 10-15 минут 💩 и поэтому потом незнаешь сколько впиталось, а сколько вышло и поэтому незнаешь сколько ещё раз дать, а передоз тоже опасен.

Нравится Ответить
olghettina
Olghettina·Мама сына-младенца

@phedreemma, а сироп он же наверное сладкий, с ароматизаторами? Может возникнуть аллергия на него?

Нравится Ответить
phedreemma
Phedre·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@olghettina, наверно может, он очень сладкий, я сама его не смогла бы выпить😅

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама двоих (младенец)

Мне говорят всегда после 38,5, я честно жду 38,5 потом сбиваю. Один раз не было температуры, но капризничала и ныла не переставая, я дала такиперина, она поела и уснула сразу. Нурофен я бы не стала давать, так как нет воспалительного процесса и он больше бьет по здоровью.

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама двоих (младенец)

@olghettina, это и есть парацетамол

Нравится Ответить
olghettina
Olghettina·Мама сына-младенца

@annasophi, а через сколько он начинает действовать? Сегодня второй день, малышу хуже, плачет сильно и грудь не берет ...

Нравится Ответить
annasophi
Anna·Мама двоих (младенец)

@olghettina, минут 30 и начинает спадать температура. У малыша может болеть ножка, нам так один раз в сосуд попали, второй раз была уже большая и хромала даже🙈🤬

Нравится Ответить
janecore
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Только после 38 начинаем сбивать,организм должен учиться сам бороться с температурой.

Нравится Ответить
yulenochek
yuliya ·Мама дочки-младенца

Нам говорили, что можно даже без температуры, если капризный ребёнок.. Может ему ножка болит.. Я давала, зато после уснула

Нравится Ответить
innaemily
Инна ·Мама дочки-младенца

Нам говорили если температура 38 и выше.

Нравится Ответить