Марина Шарифуллина
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Девочки , хочу совета , направьте меня . Вообщем ипотека под 11,9% платить тяжело , хотела рефинансирование отказали так как была просрочка в том году месяца 2-3 но не больше , сейчас пока оформила ипотечные каникулы , а что дальше не знаю 🤷‍♀️платёж большой почти 28 . Сейчас не работаю и 2 Ндфл не возьмёшь , воющем прошу вашей помощи , направьте или может идея какая

1

Комментарии

marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Девочки , мне сказали что Тенькофф даёт отсрочки буду звонить

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (1 год)

Мат капитал закинуть на погашение ипотеки. Попробовать в другие банки на рефинансирование.

Сдать квартиру, а самим к родителям например.

Продать квартиру, если совсем сложно.

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (1 год)

Может увеличить год ипотеки? Тем самым платеж уменьшается.

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Разные варианты смотрела , но может найдётся тот что не учла , все таки вместе думать легче , спасибо что помогаете

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Тоже думала

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Старшая в 9 классе , да и за столько не получиться сдать

Нравится Ответить
yi
Соня·Мама дочки (4 года)

без 2ндфл никак и тем более если в декрете. может сдать и платить ?

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

15% первоначальный взнос за квартиру

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

А там есть условие 20% взнос , а у меня 15%. По критериям не подхожу , да уж

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Там на 3 года снижают

Нравится Ответить
daryak911
Дарья❤️·Мама сына (1 год)

Ипотечные каникулы до 3 лет ребёнка же вроде можно?

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

@daryak911, да

Нравится Ответить
puzyaka2
я·Мама двоих (1 год, 2 года)

@marina.sharifullina.00 классно, это вам на сколько дали отсрочку?

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

@puzyaka2, 6 мес

Нравится Ответить
daryak911
Дарья❤️·Мама сына (1 год)

@marina.sharifullina.00, @salat, это да второго ставку снижают

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Прям не знаю

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Дохода то нет , думаю одобрения не будет да и просрочка , думаете стоит или не вариант ?

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Вернее есть 2 Ндфл но там только детские ,Зп нет

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

Да думала об этом , но если совсем припрет квартиру подать не смогу ведь доли придётся раскинуть

Нравится Ответить
puzyaka2
я·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мы не выделяли доли, просто положили мат капитал в ипотеку, там какое то условие, что потом при погашении, потом можно выделить доли.

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

@puzyaka2, если я не выделю то могут завести дело

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

У меня нет 2 Ндфл , без неё дадут ?

Нравится Ответить
puzyaka2
я·Мама двоих (1 год, 2 года)

А мат капитал уже получили? Может закинуть его и меньше будет платеж?

Нравится Ответить
puzyaka2
я·Мама двоих (1 год, 2 года)

С рождением второго ребенка, и как льготники, нам ВТБ понизил, а были в россельхозе

Нравится Ответить
puzyaka2
я·Мама двоих (1 год, 2 года)

Попробуйте в другом банке сделать рефинансирования, мы начинали с 11.3 сейчас понизили до 4.8

Нравится Ответить
puzyaka2
я·Мама двоих (1 год, 2 года)

@salat взяли ипотеку в 2016 без детей, через год дали 9.3 и сейчас дали 4.8(сами офигели), муж в МВД работает,зарплатник втб, в общем было 15 лет всего, благодаря рефинансированию осталось сейчас 5 лет всего

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

@puzyaka2, круто ! Я за 6 лет отдела только 200 т , сама в шоке

Нравится Ответить
marina.sharifullina.00
Марина Шарифуллина·Мама двоих (младенец)

@puzyaka2, я 2 раза писала на снижение с 13 понизили до 11,9

Нравится Ответить