Татьяна
tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Послеродовой симфизит. Интересно послушать что назначали и как долго проходил. Начала читать, что есть спец упражнения, мне ортопед не сказал

Комментарии

tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@tatyana_bez, @tortofeya_krd, @avsakhno09, девочки, а вам гинеколог что-то говорила по поводу след родов? Мне сказала что это очень опасно и это будет 💯 пкс. Да и сама берем может быть опасной.

Нравится Ответить
tortofeya_krd
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня первая беременность закончилась тоже КС пр причине симфизита, третью Б сказали только с корсетом, как только ++ будет

Нравится Ответить
tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@avsakhno09, согласна по поводу кс(

Нравится Ответить
tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@tortofeya_krd, что-то даже и думать страшно по поводу третьей.. не хорошую болячку заработала ..

Нравится Ответить
avsakhno09
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Физио процедуры хорошо помогают. И я пила кальций. С дочкой прошёл только через 8 месяцев а с сыном на 3й но и было уже кс нагрузки как во время родов уже небыло

Нравится Ответить
tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ого, долго. А ск в мм было расхождение? И как себя чувствовали? Как подходка и была ли боль?

Нравится Ответить
avsakhno09
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tatyana_bez с дочкой был 1 см болел после родов сильно. Ходила как будто все еще беременна. По ступенькам еще долго больно было подниматься. А с сыном было уже 2 см и естественно уже никто не разрешил самой рожать. Но за Счёт этого я быстрее пришла в норму

Нравится Ответить
tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@_whitefox_, @tortofeya_krd, спасибо девочки за ответы! Перепроверяли на рентгене расхождение?

Нравится Ответить
tortofeya_krd
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, через месяц делали ренген

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

Нет.

Только солгар цитрат назначили. Кальций

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

У меня до сих пор болит и ограничения бывают в физ.нагрузках.

Первое время лучше себя поберечь и дать отдохнуть телу.

Есть специальные корсеты для того чтобы фиксировать разовые кости. Но мне было еще хуже от утягиваний, поэтому решили отказаться от корсета. Через неделю уже было 14мм.

Нравится Ответить
tatyana_bez
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Да, корсет ношу👍

Нравится Ответить
tortofeya_krd
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я именно упражнениями избежала операции

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

@tortofeya_krd около 25мм в родах, через 3 дня после родов 19,9мм.

Нравится Ответить
tortofeya_krd
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@_whitefox_ у меня было КС, за три дня до родов было 1,8, мне дали месяц, чтобы уменьшить расхождение, я уменьшила до 0,8

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (1 год)

@tortofeya_krd у меня даже не смотрели перед родами. На 35-36 неделе было 11,3расхождение. На 37-38 отошли воды.

Нравится Ответить