Диана
dabraman9
Диана·Мама сына-младенца

Добрый день девочки!

Подскажите по питанию ИВ!

#специалистыИВ

Как рассчитывали дозу на раз и на целый день для новорожденных.

Читала в инете расчет : 10*(на количество дней малыша) = масса одного приёма смеси)

А в день при весе больше 3200 :

80*(кол-во дней малыша)= масса смесь в день.

Расчет используется до 10 дней, далее счёт другой.

Это верно?

Лежим в РД , нам 4 сутки, вчера с горем пополам начали выдавать 160 грамм смеси на сутки , молока нет ВООБЩЕ.

Не пойму делаем ли мы, ребенок достаточно возбудимый, успокаевает бутылочка.

Комментарии

mama_mini_bossa
Карина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
miss.helen1810
Елена ·Мама сына-младенца

Мне в роддоме говорили так. Ребенка на весы. Кормить грудью. Потом снова на весы. На 4 сутки за одно кормление 40гр. Если с груди Скушал меньше, то остатком докормить.

5д-50гр 6д-60гр. В 10дней -100гр. После каждую неделю прибавлять по 10гр. При условии стандартного веса малыша.У вас я так понимаю 3200, поэтому по идее вам подходит. У меня ребенок был 3100.

Нам дали банку смеси и все необходимое.

А так ждите молоко. Потом будет больше.

Нравится Ответить
marina.gordeeva
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не читайте эти расчёты, все они условны, у каждого ребёнка своя норма, если вашему малышу не хватает этого количества, значит ему нужно больше, не зависимо от того что написано на банке или в таблице

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (3 года)

Что с маткой? Что по Эндокринологии? Как дела с щитовидной железной?

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (3 года)

@dabraman9 какая кровопотеря в родах? Как протекали роды? Какой гемоглобин?

Нравится Ответить
dabraman9
Диана·Мама сына-младенца

@mikhailova_gv гемоглобин упал после родов , 30 часов схваток , 9 часов без вод, в итоге КС.

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (3 года)

@dabraman9 сколько гемоглобин? Железо пьёте?

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Обычно одна мерная ложка на 30 мл воды. Но на каждой смеси есть инструкция

Нравится Ответить
appolinariyaaa
Полина·Мама сына-младенца

Прикладывайте к груди чаще. Может молоко еще в пути))

Нравится Ответить
dabraman9
Диана·Мама сына-младенца

Мы над этим работаем, но что-то надо есть все-же

Нравится Ответить