Пери
perry_s
Пери·Мама дочки-младенца

Девочки!Хелп!

Ужасная боль в сосках, как будто иголкой колит.Особенно после кормления болит.Плюс на сосках маленькое белое пятно.Пуреланом мажу,не помогает.

Грудь берет правильно, у меня не трещины.

Трещины уже были в начале кормления,уже давно прошли.

У кого так было?

4

Комментарии

perry_s
Пери·Мама дочки-младенца

@sunnysweet, @bkaknur, оно сразу не уходит да?я проколола, немного покровило, сцедила.и пятно и боль у вас сразу ушло или со временем?

Нравится Ответить
bkaknur
Bk·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Не должно кровать, просто как фонтан молоко шло из этой дырочки где было пятно. Боль не сразу уходило, у меня ещё дней 2-3, болело при кормлении. У меня ещё от того что проток забивался опухал сосок, я делала компресс из капусты,

Нравится Ответить
sunnysweet

У меня кровило, боль была где то 2- 3 дня, вы главное прикладывайте к этой груди

Нравится Ответить
sunnysweet

Это скорее всего закупорка, точно так же и у меня было ,сама стерильной иглой прокалывала, и почаще давайте эту грудь ребенку, чтобы снова не образовалась🤕

Нравится Ответить
bkaknur
Bk·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

А так под тёплым душем, нежно массажировать, и стерильной иголкой проткнуть белое пятно, а потом сцедить...

Нравится Ответить
bkaknur
Bk·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Закупорка протока видимо. У меня так было. В ютубе есть Нина Зайченко, у неё все досконально понятно:..

Нравится Ответить
aijanabah
Aijan ·Мама дочки (2 года)

Мне такое буюклягов проколол

Нравится Ответить
janka.aika
Айка·Мама дочки-младенца

Тоже так было неделю назад, ничего не делала, так как дома гости были, само прошло. Сейчас из этой груди прям молоком стреляет, когда доча сосет. Из ваших комментов поняла, что была закупорка

Нравится Ответить
mariyam1717

Может молочница?

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

Если белое пятно не одно - возможно, молочница.

Если одно крошечное - может быть закупорка. Проколите стерильной иглой, сцедите

Нравится Ответить
perry_s
Пери·Мама дочки-младенца

да одно только,после сцеживания ничем мазать не нужно?

Нравится Ответить
olga_yjinkii_konsgv

@perry_s можно левомеколью, но перед кормлением смыть.

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Маленькое белое пятно - это закупорка протока. Из-за этого и болит. Его нужно пробить.

Нравится Ответить
perry_s
Пери·Мама дочки-младенца

как?

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@perry_s можно самой, как написала @yjinkii

Нравится Ответить