сауле
saule300785
сауле·Мама троих детей

Девочки вопрос.30 недель будет 27 декабря .Гиня предлагает оформить все 4 января.Если так сделать, не включат ли в расчет декретных январь месяц,??ведь по пенс отчислениям он будет пустой 🤔.там всего 3 рабочих дня получится .

Комментарии

aigerim_mansur
Айгерим·Мама сына (2 года)

@lina.ko @miss_push_ok ну вообще то и послеродовые получают, поэтому лучше за последние 2 года отчисления чтоб были

Нравится Ответить
arai89.08
Арайлым·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

В январе. Выходите. Тогда декабрь 2018 и декабрь 2019 год будут браться

Нравится Ответить
saule300785
сауле·Мама троих детей

Спасибо девочки ,значит в январе буду открывать

Нравится Ответить
tata-dr.nona

В январе оформляйте. Месяц выхода в декрет в начисления не входит

Нравится Ответить
miss_push_ok
Гунни Винни Пух·В ожидании первенца

Ого, хорошо прочитала, а то хотела закинуть за август 😱

Нравится Ответить
lina.ko
Malina·Мама сына (1 год)

Правильно гинеколог Ваш говорит) лучше в начале января выйти на больничный, чтобы весь декабрь в расчёт пошёл

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама сына (2 года)

@lina.ko последние 2 года берутся в расчёт послеродовых

Нравится Ответить
miss_push_ok
Гунни Винни Пух·В ожидании первенца

@aigerim_mansur пособие 2 года, а дородовые год только

Нравится Ответить
lina.ko
Malina·Мама сына (1 год)

@aigerim_mansur, я про дородовые говорила 😒

Нравится Ответить
kamilekaa_
Yeleussinova Kamila ·В ожидании первенца

Лучше оформить январем, если Оформите 27.12 тогда весь декабрь вам просто не посчитают, потеряете месяц

Нравится Ответить
miss_push_ok
Гунни Винни Пух·В ожидании первенца

Интересно. Если я с 13 августа, мне август не посчитают? 😱

Нравится Ответить
kamilekaa_
Yeleussinova Kamila ·В ожидании первенца

@miss_push_ok, нет, в расчёт брать не будут

Нравится Ответить
mom_troix
Mama·Мама двоих (1 год, 4 года)

Декабрь только пойдёт

Нравится Ответить