Вера
oil-ntc
Вера·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, добрый вечер. Кто выбирал в качестве крестных ребёнка мужа и жену? Можно или нет?! 🤔

Комментарии

kdr-kh
Анна·В ожидании первенца

Нельзя. При таинстве отрекаются крестные друг от друга

Нравится Ответить
angel_vo_ploti
Ангелина·Мама троих детей

Как сейчас не знаю, но раньше можно было. У нас у старшего сына крестный одноклассник мужа, а у среднего сына, его жена крестная, у старшего сына крестная моя подруга, а её муж у среднего сына крестный, т. е у нас пары крестили, но разных детей. Надеюсь понятно объяснила.

Нравится Ответить
oil-ntc
Вера·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо, но это другой вариант. Я хочу чтобы муж и жена были крестными одного ребёнка

Нравится Ответить
oksana-d
Оксана·Мама дочки-младенца

Нельзя , была такая ситуация у тети двойня одну из девочек должны были крестить я и наш одноклассник, а другую девочку тётин брат и его жена ( в браке не официально ) батюшка не разрешил сказал что нельзя чтобы крестные родители были в интимных отношениях , и мы просто поменялись крестными я крестила с дядей а его жена с нашим одноклассником

Нравится Ответить
sevas_mom
Анастасия·Мама сына-младенца

Сестра узнавала, ей сказали можно (она в Новоросе живет)

Нравится Ответить
russian_doll
Юлия ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
russian_doll
Юлия ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (2 года)

Нет, нельзя.

Нравится Ответить
pyucya25
Юльчик·Мама двоих (3 года, 10 лет)

нельзя 100%!

Нравится Ответить
karinakira11
Карина·Мама сына-младенца

В армянской церкви можно мужа и жену брать крестными )

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына-младенца

Нельзя

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына-младенца

Между крёстными не допускаются интимные отношения

Нравится Ответить
miss.lena260
Елена ·Мама двоих (младенец)

У нас примерно так вышло.. Дочь крестила сестра мужа.. Прошло 5 лет надо крестить сыночка взяли супруга золовки в крестные.. Но они не в браке официально..

Нравится Ответить
nata_lichka
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам в церкве говорили что между крестными недопускается сенсуальных отношений🙈соответственно мужа и жену нельзя, если двое детей то можно чтоб один из супругов был в крестных у деток, вроде так

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Нельзя

Нравится Ответить
mir2017
Дарья·Мама дочки (2 года)

Нельзя

Нравится Ответить
margarita.888
Маргарита Галушка·Мама сына (1 год)

Нельзя если они в дальнейшем планируют детей.

Если уже есть дети то можно, главное, чтоб после того как крестили больше не заводили.

Нам так говорили.

Нравится Ответить
oil-ntc
Вера·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ksenia_u ссылка посмотрите видео под текстом @nikolaeva.an @ms.rose023

Нравится Ответить
ms.rose023
Rose·Мама сына-младенца

Вы не понимаете,армяне не православные,они григориане.

Нравится Ответить
missisj

Мы крестили с мужем в армянской церкви

Нравится Ответить
ms.rose023
Rose·Мама сына-младенца

У православных нельзя. У нас можно

Нравится Ответить
oil-ntc
Вера·Мама двоих (1 год, 3 года)

У кого нас?

Нравится Ответить
ms.rose023
Rose·Мама сына-младенца

@oil-ntc, в армянской церкви

Нравится Ответить
ksenia_numerolog
Ксения Ю·Мама сына (1 год)

Нельзя

Нравится Ответить