Анна
araksiya1984
Анна

Девочки, у кого детки погодки.Как выплачивается Дет пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет Если следующий рождается?Я читала,что по моск области нужно отказаться от первого пособия,чтобы получать пособие на след ребёнка.

Комментарии

u.m.nesonova
Юлия Тепляшина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

В декретный отпуск уходила когда ребёнку было 1,3, приостановили выплаты, так как я не могу находится в двух отпусках одновременно.

Тоже вопрос, после рождения второго мне до выплатят за пропущенные три месяца🤷‍♀️ надо изучить этот вопросс🤔

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@u.m.nesonova ну там можно работать не на полную ставку

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@u.m.nesonova если у вас так получается ,то даётся право выбора либо бир оплатить либо по уходу за первым продолжить получать) вместе вам платить не будет и возмещать пропущенные выплаты тоже(

Нравится Ответить
u.m.nesonova
Юлия Тепляшина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@marisko ясно, спасибо)

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Но это ведь ещё смотря будет ли у вас бир ) если он будет то во время бир вы не можете получать пособие на первого ребёнка

Нравится Ответить
araksiya1984

Что такое бир?

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@araksiya1984 больничный по беременности и родам даётся работающим

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

За обоих

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Пока первому не будет 1,6

Нравится Ответить