юля
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

Девочки

Спасайте

Судя по весам домашним и тому что сын худой очень

Вес он вообще не набрал

Грудью кормлю по требованию

Постоянно

Ночью тоже

Молоко есть вроде как

Когда поест нажму на Грудь и бежит

В чем тогда проблема??!

Я стрессую по этому поводу

Нам уже 16 дней

Лучший комментарий

anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (2 года)

Выкиньте весы и наслаждайтесь ребёнком !) на груди может и сутки висеть ни о чем не говорит. Прибавку смотрят за месяц а не по дням и граммам, только себе нервы мотаете почем зря

Нравится Ответить
kseniya2210
Ксения·Мама двоих (младенец)

Обычные весы ⚖️ не помощник если вы хотите контролировать вес своего ребёнка . Мы родились с маленьким весом и сразу же купили детские весы, очень удобно , нравятся , нам почти три месяца пользуемся , каждый вечер перед купанием взвешиваемся , моя душа спокойна)

Нравится Ответить

Комментарии

likhacheva_kat
likhacheva_kat·Мама двоих (младенец)

Можно взять на прокат весы для новорожденных на пару недель

Нравится Ответить
likhacheva_kat
likhacheva_kat·Мама двоих (младенец)

У меня сын в роддоме потерял много (8%), хотя молока пришло много на вторые сутки. Дома я запаниковала , что ребёнок слабенький и плохо сосёт (он не весит, поест и засыпает сразу без тити). И купили весы для новорожденных. Взвешиваю каждый день для своего успокоения. За месяц набрали всего 600 гр, что на нижней границе нормы(((. Но смесь так не хочу давать ((

Нравится Ответить
poletvkosmos
Юлия·Мама сына (1 год)

У нас была подобная ситуация, если интересно напишите в личку

Нравится Ответить
e.v.anufrieva
Лена·Мама сына-младенца

У меня сын тоже первые две-три недели не набирал,потом как давай набирать💪🏻сейчас весит 10 кг,вес по-моему годовалого ребёнка,нам 8 месяцев😜

Нравится Ответить
maryy_72
·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

Может сосет плохо? По неврологии все нормально?

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

По неврологии вроде все ок

Сосет,глотает

Проверяю ,выключаю звук везде и слушаю

Бывает конечно за время кормления и просто висит

Нравится Ответить
margaritka_03
Маргарита·Мама сына (3 года)

И взвешивают ребенка на пустой желудок, в одно и то же время примерно каждый день.

Во всяком случае, когда лежали в ОПН нам так говорили....

Нам была неделя..за неделю мы набрали 150гр.

Конечно, на домашних весах Вы такую разницу не увидите.

Нравится Ответить
yroslavnochka
Ярославна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Главное что бы вес не терял, а прибавлял пусть даже и не много, когда дети вес теряют то тогда надо бить тревогу, бывает что малыши ленятся и грудь толком не сосут, вы по груди чувствуете что ребёнок съедает все, опустошает так сказать?

Нравится Ответить
yroslavnochka
Ярославна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас тоже дети вес плохо набирают, сама по этому поводу переживаю, смесь хотела ввести но они ее есть не стали, поэтому пока маленькие грудь ели, и прикорм начала вводить в 4 месяца потехоньку, сейчас то мы уже отучили от груди,

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

Да,чувствую что кушает

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

Да,опустошает

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

Тест на мокрые пеленки. Считайте количество пописов за полные сутки. Если 12 есть - всё хорошо. У нас было 8, вводила докорм.

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

Считать за сутки?

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

@fefelowa019, полные сутки без подгузников.

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (2 года)

Выкиньте весы и наслаждайтесь ребёнком !) на груди может и сутки висеть ни о чем не говорит. Прибавку смотрят за месяц а не по дням и граммам, только себе нервы мотаете почем зря

Нравится Ответить
kseniya2210
Ксения·Мама двоих (младенец)

Обычные весы ⚖️ не помощник если вы хотите контролировать вес своего ребёнка . Мы родились с маленьким весом и сразу же купили детские весы, очень удобно , нравятся , нам почти три месяца пользуемся , каждый вечер перед купанием взвешиваемся , моя душа спокойна)

Нравится Ответить
eymatveeva
Elenka·Мама дочки (2 года)

У моей дочки медленно вес набирался первые два месяца, я очень беспокоилась, врачи настаивали смесь дать. У меня с лактацией нелады были... я не давала смесь, в итоге наладилось гв у нас и дочь с третьего месяца по килограмму начала прибавлять 🙈 кабачком таким стала!!!

Постарайтесь не нервничать. Следите, конечно, за весом дальше.

Домашние весы - это какие? Напольные для взрослых? Не совсем поняла.

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

@eymatveeva, поняла,хорошо

Попробую

Нравится Ответить
eymatveeva
Elenka·Мама дочки (2 года)

@fefelowa019, на обычных я вообще не смогла взвесить ни одну дочку, ни себя с ней и без неё, показания жестко не совпадали.

Взвешивайтесь раз в неделю, не чаще.

Нравится Ответить
fefelowa019
юля·Мама двоих (младенец)

@eymatveeva, успокоили немного

Спасибо

Нравится Ответить