Виктория
wika_080598
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Девочки, роды с мужем, как вы считаете,нужен он в этот момент или нет?) и какая стоимость совместных родов?

4

Комментарии

yusolnce
Карина🌼·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

В окб обоих рожали бесплатно. Муж- огромная поддержка, без него бы не справились. Во 2м также бесплатные роды.

Нравится Ответить
marishecka91
Марина·Мама сына (2 года)

Смотрите по вашей семье. Я мужа оч ценю..но во все эти моменты я б его точно покалечила. Итак недобрым словом вспоминала

Нравится Ответить
mama__varyushi
Женя 🌸·Мама дочки-младенца

ОКБ бесплатно

Поддержка колоссальная , я не представляю как бы я была без него 🙄

Нравится Ответить
nusik_anka
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Всё зависит от мужа, поддержка нужна всегда, но не все мужья хотят туда идти и имеют право)) поэтому я ходила с доулой)) в нашем городе партнёрские роды бесплатно подходят в окб и 2й рд, в 1м и 6м за деньги и всё)

Нравится Ответить
katerinka01059
Екатерина Юрченко·Мама двоих (младенец)

Окб. Бесплатно. Если нужна поддержка,но,не уверены,что хотели бы,чтоб муж это видел,возьмите кого-то другого. Я оба раза рожала с сестрой. Очень-очень мне помогала. С мужем хотела,но он не хотел

Нравится Ответить
bogdanova_y
Юля·Мама сына (1 год)

Я вообще своим написала смс в 6 утра, что я уже в родовой (там была с 23:00) и вот они сума сходили до 15:25 дня 🙈🙈🙈🙈 представляю, какая бы у них ночка была если б сразу написала - как у меня 😱😏😂😁)

Нравится Ответить
bogdanova_y
Юля·Мама сына (1 год)

Это такой вопрос двоякий ))))

У меня на родах его не было... даже не обсуждалась у нас это(я не хотела даже) и все нормально прошло!!!

У систр был муж на родах, говорит он та самая поддержка(она в схватках, он в это время меняет ей полотенчики смоченные холодной водой и смотрит по телефону ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ)😁😁😁

Нравится Ответить
vikavikktoriya
Виктория·Мама дочки-младенца

Были с мужем. Ни я, ни он не пожалели. Хотя в моих родах было всякое.

На сексе никак не отразилось😉

Нравится Ответить
rkatya
Екатерина·Мама сына (2 года)

Не слушайте никого, лучше вас вашего мужа не знает никто. Как он к этому относится, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО, хочет ли он сам. Многое зависит от характера мужчины, даже самый Мужик мужик порой не выдерживает сего действия))) Тем более вы уже рожали, вспомните роды и подумайте нужен ли он там?

Я вот после родов выла очень рада что была одна, муж бы только отвлекал (муж тоже был рад, что не ходил на роды))) От вашего характера тоже многое зависит, многим эта процедура была легче с мужем, так что не ищите ответы у других, равняйтесь только на свои ощущения и желания мужа

Нравится Ответить
marinanalog
МАРИНА БАЛАНДИНА·Мама дочки (1 год)

В нефтяниках рожала 2рд бесплатно совместные роды

Не пожелтела что вместе пошли

В момент самих родов вышел покурить, пришёл я уже родила

Пока в палату не перевели вместе были.

В след раз тоже вместе пойдём 🙈😺

Нравится Ответить
wika_080598
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@aleteia вот и я так хочу чтоб только на схватках присутствовал, ну и потом после родов чтоб малышку ему на руки дали)

Нравится Ответить
romamma
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я была бы не против, чтобы он видел все от и до и прочувствовал все вместе со мной. Но. Я сама склонна жалеть себя, поэтому если бы он был со мной, я бы просто расклеилась и не смогла бы собраться. На сильных схватках позвонила ему и не смогла вымолвить и слова, сразу в слезы. Представляю, что было бы, будь он рядом. А так в руки себя взяла и родила как следует)))

Нравится Ответить
rkatya
Екатерина·Мама сына (2 года)

Вооот, это верно, меня бы тоже только отвлекал ревела б еще больще, а так собралась, взяла себя в руки и думаешь только о родах, а не о жалости к себе или не сплохело ли мужу)))

Нравится Ответить
bogdanova_y
Юля·Мама сына (1 год)

@rkatya, это точно думаешь только о родах и о ребёнке, то бы ещё и о муже думать пришлось 😂 вдруг ему плохо станет))))

Нравится Ответить
viktoriya1305
Вика ·В ожидании первенца

Оплатили в 1рд Омск 5000 партнёрские, ещё не были ждёмс))

Нравится Ответить
viktoriya1305
Вика ·В ожидании первенца

@milan-77 я к 1 не отношусь, но подписали там в 35 недель, и оплатили сразу

Нравится Ответить
milan-77
Ольга·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@viktoriya1305 спасибо, тоже туда хочу на партнерские роды, боюсь, не возьмут

Нравится Ответить
viktoriya1305
Вика ·В ожидании первенца

@milan-77 да, прям, приедите в часы приёма, должна подписать, скажите что на партнёрские идёте, при мне многим подписала не с 1рд

Нравится Ответить
vika.viksa
Виктория·Мама дочки-младенца

Я рожала во 2 рд бесплатно с мужем. Поддержка колоссальная. Время шло быстро, спину тер на схватках. На потугах попросили выйти, потому что начал бледнеть 😄

Нравится Ответить
nalivayko.polina97
Полина Наливайко ·Мама дочки-младенца, беременна (35 нед.)

Рожали вместе ) бесплатно , на потугах выбежал прям 😁 не хотел , а я уже была не в состоянии что-то предпринимать 🤷‍♀️ да тоже было плохо очень , состояние как будто во сне было , не было сил так как схватки мучали меня 1,5 суток и из-за этого плохой сон был хоть и дома , не сильно было больно во время схваток дома , но чувствовалось нормально и не давало покоя ,в общем я просто была уставшая и не отдохнувшая и поэтому не было сил даже и правда стакан воды себе взять самой да и.. в туалет сходить по маленькому тоже не было сил.. для меня очень большая поддержка моральная и физическая была поэтому мы ни сколько не пожалели что поехали вместе, и да он тоже понял на сколько это больно и тяжело и действительно как к женщине уважения на много больше стало

Сейчас уж скоро появится второй ребёнок , если получится по семейным обстоятельствам то конечно мы поедем вместе

Нравится Ответить
saveleva22041986
Евгения Савельева·В ожидании первенца

@aleteia партнёрские роды сейчас бесплатно ,анализы и флюарограф сдать нужно

Нравится Ответить
saveleva22041986
Евгения Савельева·В ожидании первенца

@aleteia странно это везде сейчас, а больница то бесплатная ?

Нравится Ответить
saveleva22041986
Евгения Савельева·В ожидании первенца

@aleteia понятно

Нравится Ответить
wika_080598
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@kseniya2210 а это в каком роддоме бесплатно?

Нравится Ответить
kseniya2210
Ксения·Мама двоих (младенец)

Челябинск , 6 роддом

Нравится Ответить
globallan
Альбина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

А я вообще не представляю как без мужа рожать, в первые роды у меня были судороги в руках, и все время пить хотелось, сама стакан взять не могла, если б не муж, как пить не знаю, да и поддержка, и отношение врачей внимательнее, и сейчас везде поддерживают партнёрские роды, они бесплатно, единственное нужно мужу сдать анализы на вич месячные и флюорография не больше года и по моему общий анализ крови

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама четверых детей

Рожала с мужем. Видел все от и до.

В момент рождения попросил посмотреть. Я не против была. Ребёнка ему первому дали. На третьи и четвертынэе роды тоже хотел приехать, но не успел

Нравится Ответить
nadezhdaja
Надежда·Мама сына-младенца

С мужем рожала,его попросили выйти когда начались потуги.Конечно,психологическая поддержка,можно поорать на него😆

Нравится Ответить
kseniya2210
Ксения·Мама двоих (младенец)

Были совместные роды бесплатно, но как только потуги начались я его выгнала из палаты, зачем ему на это смотреть , в итоге он был со мной весь период схваток и как только сын родился его позвали , потом обсуждали он говорит что лучше в армию ещё раз сходил , посмотрел как женщины мучаются и как тяжело достаются дети....после этого ценить меня намного больше стал. На вторые роды я его не взяла, но он был готов. Не хотела чтобы меня кто то жалел , от этого ещё больше расклеиваюсь...

Нравится Ответить
kseniya2210
Ксения·Мама двоих (младенец)

@aleteia, Челябинск , 6 роддом

Нравится Ответить