Самал Баймерекова
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

девочки сегодня сделала циклоскопию. В глазном на Толе би (весновка) 16 каб. сказали что нужно укреплять. сделать лазерную операцию. стоит примерно 35 тысяч тг🙄.

в прошлом году я сделала на 1 глаз операцию.за 11 тыс В этом году сказали на 2. операция длится всего 5мин не больше. мед сестра мне дала свой номер сказала типа договоримся🤭🙄

У меня такое чувство что всех ли беременных отправляет на лазер операцию?! точно ли нужно?! либо хотят деньги сделать?! просто мы не знаем что там творится у нас.

1

Комментарии

aika1809
Айгерим·В ожидании первенца

Я тоже две недели назад делала циклоскопию там 16каб, мне сказали что срочно нужно делать укрепление или КС, так напугали. Хотя до этого с сетчаткой у меня проблем не было. Я в тот же день сразу сделала операцию. Медсестра также сказала что можем договориться и сделает скидку около 25тыс отдала.отправила на карту ей. Делали оба 👀 тоже потом подумала что они просто деньги делают там, пожалела что не перепроверила в другом месте!

Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

тоже самое у меня... я чет подозреваю. сказала давай сразу сделаем... у меня денег не было.

оплата за циклоскопию после обследования. отдела лично ей, а не кассу ( взятка) потом сказала она типа давай сделай, договоримся🤭🙄 написала мне свой номер. теперь сижу и думаю что за наглость.... не боится вообще. на самом деле нужна операция или деньги хотят все таки........

Нравится Ответить
monetka1

Тоже на Толе би Байтурсынова циклоскопию делала при двух родах, сказали все ок, рожать можно

Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

а когда вы сделали?

Нравится Ответить
monetka1

@baimerekova1997, 2016 и 2018 летом

Нравится Ответить
zhaika
Гульнура·Мама двоих (младенец)

Сходите на толе би байтурсынова в глазной, перепроверьте там. Два раза делала там, не отправляли, сетчатка в норме..и много коллег, подруг там делали- ни кого не отправляли. Хотя вот при мне девушке сказали делать, что то около 17 вроде озвучили. Невестка перед родами укрепляла два раза, у нее большой минус, но самой рожать разрешили

Нравится Ответить
zhaika
Гульнура·Мама двоих (младенец)

@baimerekova199 а так, думаю если релаьно надо делать, они просто хотят подзаработать, я им за циклоскопию тоже им отдала а не в кассу.

Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@zhaika на кассу лучше оплатить думаю. а вдруг не Дай Бог конечно, что то не правильно сделают как докажешь. а на кассе есть квитанция.

Нравится Ответить
zhaika
Гульнура·Мама двоих (младенец)

@baimerekova1997 с этим полностью согласна, лучше с чеком.

Нравится Ответить
bagdatova.aiganym
Aiganym·В ожидании первенца

Я делала в сункаре, сказали можно рожать , и никакая коррекция не нужна..

Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@bagdatova.aiganym схожу тогда туда и ценааа очень даже хорошая

Нравится Ответить
bagdatova.aiganym
Aiganym·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@bagdatova.aiganym спасибо большое 😊😘

Нравится Ответить
bdavis_15
Акмарал·В ожидании первенца

Меня не отправляли, проверили и сказали чтл все ок

Нравится Ответить
katyushka_katyushka
Катерина·Мама дочки-младенца

Не отправляли

Нравится Ответить
malika4892
Малика·В ожидании первенца

Вот не поверите, я только сегодня ходила к офтальмологу, чтобы перепроверить диагноз, который поставили в частной клинике после циклоскопии. Тоже говорили делать операцию лазером (один глаз - 27.000 тг) И что Вы думаете? Все прекрасно с моим глазным дном, с сетчаткой и тд. Разрешили самой рожать и никаких проблем. Так рада, что не поверила этим сволочам. Так и знала, что они просто деньги рубят там сидят за свои "операции"

Нравится Ответить
malika4892
Малика·В ожидании первенца

@baimerekova1997 я с Караганды, так что Вам ни о чем названия клиник не скажут) скажу одно - в первой клинике именно их специфика это лазерные операции, а во втором месте просто оптика с офтальмологом со стажем

Нравится Ответить
malika4892
Малика·В ожидании первенца

@baimerekova1997 сходите в другое место и перепроверьтесь. Это единственный вариант, чтоб избавиться от сомнений🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@malika4892 да точно

Нравится Ответить
gol_aiko
Айгерим·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

не отправляли

Нравится Ответить
ayyyyy_
Aytan·Мама сына-младенца

Меня тоже не отправляли) хотя сетчатка оооочень тоненькая, что аж в некоторых местах окулист ее еле нашла вообще😅

Может перепроверите?

Нравится Ответить
ergalievna.samal
Самал Баймерекова·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

а где вы сделали циклоскопию?

Нравится Ответить
ayyyyy_
Aytan·Мама сына-младенца

@baimerekova1997, в Сане )

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (младенец)

Не отправляли

Хотя у меня зрение ни к черту

Разрывов нет просто

А сама сетчатка отстой полный

Нравится Ответить