Anastasiia Zadorozhna
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Девочки привет!

Подскажите, в Турции есть понятие «тонус матки». Диагноз ставили в Украине, а рожать и дальше наблюдаться уже буду в Турции. Если есть, скажите пожалуйста как это на турецком сказать ? Что бы могла с врачом объяснится.

Спасибо всем за ранее 🌺

Комментарии

elkasunshine
Elkasunshine ·Мама сына (1 год)

Ну они вроде понимают о чем речь когда говоришь rahim kasılması . На сколько я знаю , это и есть тонус матки

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

@elkasunshine, спасибо за помощь 🙏🏻 😊

Нравится Ответить
elkasunshine
Elkasunshine ·Мама сына (1 год)

@faet07, ну вот скажите это все . Они больше уделяют внимание на то есть ли выделения , смотрят по УЗИ сердцебиение и тд . А сам по себе тонус для них не болезнь . Я старалась в такие моменты , лежать, отдыхать. Хорошей вам беременности 🙏

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

@elkasunshine, спасибо большое, вам тоже здоровья 🙏🏻😊

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·В ожидании первенца

Я не берусь утверждать со 100% уверенностью, но вроде как сейчас все прогрессивные врачи придерживаются позиции что матка это мышца и она время от времени сокращается, подготавливая себя таким образом к родам. Так что этот тонус физиологический процесс. Ну и если прям сильный дискомфорт ощущаете - то полежать всегда хорошо.

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Спасибо вам огромное 🙏🏻 Я вот тогда переживаю за приём прогестерон. Мне в Украине назначили дозу 400 в день из за тонуса матки. А как теперь врачу в Турции обьяснить почему я принимаю такую дозу, если такого диагноза не существует.

Просто я слышала что приём прогестерона нельзя резко прекращать.

Задача ...

Нравится Ответить
nyamaria
Maria·В ожидании первенца

@faet07, в Турции тоже назначают прогестерон, так что препарат никого не удивит. В любом случае, врач вас осмотрит, вы расскажите о препарате и с врачем обсудите нужно ли вам его принимать, в какой дозе и прочее. Главное меньше переживать 😉

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

@nyamaria, согласна с вами, но иногда переживания берут верх :) спасибо большое 🌺

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

Спасибо🙏🏻Блин :( и как теперь узнать прошёл этот тонус или нет ...

Нравится Ответить
mercan
Юля·Мама троих детей

Не переживайте,такого диагноза просто не существует )там ниже девушка правильно пишет что просто матка имеет свойство сокращаться,но это никак не влияет не плод,только вы можете чувствовать дискомфорт в это время .еще можете ощущать вздутие,но это всё временно )

Нравится Ответить
faet07
Anastasiia Zadorozhna·В ожидании первенца

@mercan, спасибо большое 🌺

Нравится Ответить
janefin
🌷𝕁𝕖𝕟𝕪𝕒🌷·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Нет такого диагноза

Нравится Ответить