Ирина
fiwwwka
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, доброе утро. Вы сбивали невысокую температуру (37) деткам, когда у них реалист зубки? У моей 11 месяцев, лезут верхние и температура утром поднимается уже 3й день, но она не капризная, ведет себя как обычно.

Комментарии

ayarin12
🤎🫶🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Такую темпу не сбивают ,вы что,так можно и до 35 сбить ,сбивают от 38 и выше !

Тем более 37 ,может ребёнку просто жарко и тело больше нагрелось ,лето же !

Нравится Ответить
fiwwwka
Ирина·Мама дочки-младенца

Это точно зубы, она очень сильно при это соску жует и старается ей именно почесать десна.

Буду наблюдать. Спасибо.

Нравится Ответить
s.nata2012
Ната 💞·Мама сына (1 год)

Я сбиваю, не хочу что бы мучился. Это температура не вирусная и организм не включит иммунитет и не будет ее сбивать

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (1 год)

Вы знаете из-за чего повышается температура?Под действием медиаторов воспаления,а именно интерлейкина1 меняется установочная точка в центре терморегуляции,то есть организм начинает воспринимать высокую температуру как нормальную.И только после того как медиаторы воспаления перестают действовать,точка возвращается на свои 36.6.Это если вкратце.Поэтому не имеет значение вирусная температура или нет.Сбивать 37-это абсурд и вмешательство в естественные процессы организма

Нравится Ответить
s.nata2012
Ната 💞·Мама сына (1 год)

@agr.skovorodkina, все это понятно, но автор задала вопрос вы сбиваете температуру 37 ? Я же не советую, я ответила что я так делаю. За то что про умничали, спасибо😉

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (1 год)

@s.nata2012, да я не умничала вовсе.Просто считаю,что мамам неплохо было бы знать механизмы развития определённых состояний у детей,чтобы понимать как действовать.Естественно,выбор за вами во всем,что касается вашего ребёнка)

Нравится Ответить
ul1ya
Юлия·Мама дочки (3 года)

Нет,до 38,5 никогда не сбиваю

Нравится Ответить
fiwwwka
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасибо. А то я уже в себе сомневаться начала под натиском бабушки

Нравится Ответить
vasylievka
Olga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет, до 38,5 не сбиваю

Нравится Ответить
margoem
💃Марина💃·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нет, так можно до 35 сбить потом отогревать будете

Нравится Ответить
avillieva
Настя·Мама дочки (2 года)

Нет .это слишком маленькая температура что бы ее сбивать .

Сюиваю от 38,если капризная,если нормальная жду до 38,5

Нравится Ответить
slyusarenko_a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
zlatasai
Злата·Мама дочки-младенца

Нет, такую маленькую температуру не сбивают

Нравится Ответить
natalyadmytrieva
Наталья Дмитриева·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
knyazevalery
Валерия Князева·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
subotovskayaa
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

До 38,5 не сбивают

Нравится Ответить
subotovskayaa
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить